Воспитание детей

Когда необходимо взять мочу и кал у месячного ребенка, если завтра утром в больничку и как хранить?

Кал собирать как у ребенка произойдет дефекация, брать не более чем за сутки до сдачи анализа, сложить в стеклянную баночку с герметичной крышкой, убрать в холодное место.
Мочу собирать утром, когда ребенок проснется, можно купить специальный детский мочеприемник (приклеивается специальной липучкой к коже) если не получается или нет мочеприемника, то можно собрать мочу сразу в стерильную баночку, опустив ножки ребенка в тазик с теплой водичкой, если же и это не поможет, то просто положить ребенка на клеенку в то время, когда ребенок обычно писает, а потом аккуратно перелить.
Любовь Черданцева
Лучший ответ
С вечера можно собрать и в холодильник поставить. Завтра с утра может придётся не один час караулить и можно не успеть поймать.))
Татьяна Дудар
Мочу утром в мочеприемник. Кал - смотря как часто это у него случается, ну чтоб точно не опоздать. Хранить в холодильнике.
возьмите сегодня в течение дня как сходит, хранить в холодильнике.
Нонна Ивашина
В течении трех часов.
Я с утра собирала... а вообще можно и вечером, на ночь в холодильник!
Мочу с утра в мочеприемник собирайте.
А каки можно с вечера. Положить их в контейнер спец. И в холодильник.
Мы всегда так делали.
Кстати, смотря на что кал сдаете. Если на дисбактериоз, то там только свежий прокатит.
кал можно накануне взять, а мочу желательно утром, или вечером и банку в холодильник,
Валентинка ***
Вообще то по поводу мочи нужно было у врача расспросить. А кал - обычно утром.