Воспитание детей
Познакомились, подружились, "нашли невесту". С мамой Кати даже теперь, когда в садики разные ходят, поздравляемся с праздниками, и гулять вечером вместе выходим - созваниваемся.
вы на площадке знакомитесь с другими мамами? дружите?
я уже больше полугода живу в новом доме. Весь дом заселяют семьи с детьми (сдан по соципотеке молодым семьям). И всё это время ну совсем ни с кем не могу познакомиться. Выхожу на площадку, моя носится, с горок сама ездит (2 года ей вот скоро исполняется), на качелях катается смело, с детками хорошо общается - никого не обижает. Разумеется доводится иногда с кем-то поговорить: "Вашему сколько?" - ну, дежурные вопросы. И всё. Дружбы ни с кем никак не завязывается. Ну просто вот ни одна мамочка не вызвала отклика в душе. Это я одна такая или сейчас мало кто дружит во дворе?

Вообще ни с кем не общаюсь. Принципиально.
Галя Серикова
а почему именно принципиально?
Мои сейчас уже подросли, но когда я гуляла с колясками, у меня было человек 20 знакомых мамочек со всех окрестных домов, мы собрались в огромную компанию, отмечали вместе дни рождения детей и свои тоже. Было очень здорово. До сих пор вспоминаю это время с теплом. К сожалению, когда дети пошли в школу - наша компания распалась.
Познакомилась с одной мамой. у нее сын на пол суток меньше нашей дочери. И вот на днях познакомилась с одноклассницей мужа. У нее мальчику 2,5 мес а нашей 6,5 мес.
Попробовала общаться, разговоры только о детях: как посрал, как поел. И одна перед другой выёб... ся-нам такое подарили! мы это купили!. . Не стала общаться, не моё.
я и во двор то не выхожу у меня дворик частный малой купила всего она сама и играется)
нет, не дружу
Да, мы дружим, родители 17 детей, дни рождения вместе справляем, ходим в гости к друг друг когда на улице непогода, вообще, более сотни новых знакомых за последний год у меня появилось, благодаря ребенку. А сын то как доволен, что у него есть друзья!
Мария Абасеева
Более сотни? А не много ли?
С некоторыми уже 5 лет дружим теперь даже семьями.
А я подружилась со многими! Просто я иногда с таким стрессом гулять выхожу с мальком, то он кричал долго, то кряхтел, то кушал мало) Меня там "опытные" и успокаивают, разъясняют и т. д Потом звонят гулять зовут) Вобщем друзей уже человек 10)
С сыном когда гуляла общалась, дружим даже чуть-чуть, с дочкой не с кем не общаюсь, воспитываю их одна, замкнулась в себе, нее хочу знакомств заводить .
Ну мы тоже в новом доме, познакомилась с несколькими, но что толку режим детей не совпадает, пока они маленькие даже разница в 0,5месяца существенна, один спит, другой кушает, третьи еще не оделись-вобщем гуляем пока одни (нам 11 мес) думаю может попозже мы будем вместе все гулять! А познакомиться с любой мамочкой для меня не проблема, подхожу всегда первая, ведь поговорить всегда есть о чем тем более когда есть ребенок!
Вот пообщались на площадке, теперь сидим сопли на нос наматываем.... уж лучше самим гулять
мне некогда стоять с мамочками общаться, сынуля так носится, что я только и успеваю за ним! Общаюсь изредка и только со знакомыми