Воспитание детей
Если через третьи лица до вас дошла информация, что ваш ребенок ругается на прогулке нецензурно, то ( )
вы проведете воспитательную беседу с чадом, или нет? Есть вед люди которые просто жить не могут без оговора.
Ой.. . У нас щас как раз такой возраст.. . При мне не ругается, а вот без меня... .
Каждый день (как попугай) и беседы провожу и объясняю.... По фигу.. . Надеюсь когда нибудь дойдет))))
А если проведете - он ругаться перестанет?
Я отвечу третьим лицам, что мат — это не хинди и не суахили, а часть русского языка и что они могут идти на хуй.
сама вижу как дети матом в 10 лет так орут! что просто уши вянут, а мамку увидят сразу шелковые! естевственно ребенок будет отрицать, что не ругается, но я то точно с рук спускать не буду! попрошу классного руководителя понаблюдать за поведением и если что звонить и говорить!
обязательно серьезно поговорю с сыном. потаму что сма знаю многих с нишего двора что дома как шелковые, а на улице бог знает что
ага все пишут не поверят3лицам! а когда ребенок начнет убивать тогда схватятся за голову!
я обязательно поговорю с ребенком!
Валя Карпова
точно!
То просто скажу что слышала как какой-то ребёнок ругался и как это не красиво.. . что-то типа того...
можно поговорить в третьем лице.. не упрекая ребенка прямо, а привести пример некрасивой речи услышанной где-то, например)
Помню в классе 5-6 мою маму вызвали в школу, что я матом ругаюсь, так вот мне 36 так и ругаюсь, ничего не помагло!! ! Дома сами не ругайтесь, и ребёнок не будет. Моему 9 лет, он мне говорит, что знает плохие слова матом, я говорю никогда и не где их не говори. А что ещё? Не выбъешь.
Мало доверяю третьим лицам.
конечно поговорю. именно я должна дать ему понять, что хорошо, а что плохо
найду того кто слышал и все вместе поговорим.
поговори но не переходя на личности, притчами, якобы ты слыш. что кто-то там ...ай ай яй
Когда сами это услышите, тогда и можете задумываться.