Воспитание детей
Многие дети-инвалиды социопаты или потенциальные социопаты (не любящие общество и общение)?
По крайней мере в детстве я таковой была. Даже общению с себе подобными чуралась.
это распространяется не только на детей -инвалидов!!! я все детство была социопаткой!!! мне никто не нужен был, я ненавидела дет. сады, я не любила играть с детьми! однако с возрастом прошло! это особенности развития психики... но эти особенности могут быть усуглублены какими-то факторами!! меня например очень сильно избивал отец - и я думаю он сыграл в социопатии не последнюю роль! у вас же все усугубилось инвалидностью!! Но поверьте не все детки реагируют на инвалидность социопатией!!! Все индивидуально...
Социопат это несколько иное. Они, напротив, общительные, притягательны, очаруют любого, если захотят. не испытывая при этом никаких чувств, для собственной выгоды. У нас такие раньше назывались психопатами. У детей-инвалидов таких возможностей нет.
Ольга Мацулевич
любой человек эгоист и делает все для собственной выгоды
Елена Вингурская
Разумный эгоизм как забота о собственных интересах вещь понятная и даже нужная. Социопат добивается своих целей с большим ущербом для других, в плоть до убийства. Чикатило же не просто эгоист.
в корне неправильно вы думаете
и вообще если у вас есть такая проблема - то обязательно надо с писхологом ее проработать
а социопаты как раз очень любят общесвто и общение, но по своему
Не правда, это родители виноваты, постоянно подчеркивают, что ребенок "не такой как все".Вот не надо прятать инвалидов - тут, как я считаю, корень зла.
Наше общество их само такими делает. Надо учиться у заграницы - у них очень хорошо эта проблема разрешается уже очень давно.
бред какой то
Ольга Мацулевич
я не с кем не общаюсь уже 23 года
Конечно!
инвалид- это изгой
приговор
Таких не любят
Человек сразу становиться виноват что он инвалид! !
Надо мной все детстве издевались!
Из за этого я вообще ненавижу этих тупых двуногих обезьян
которые считают что все должны быть с двумя глазами!
инвалид- это изгой
приговор
Таких не любят
Надо мной все детстве издевались!
Елена Ven
у меня один знакомый есть .так вот у него еще с физическим недугом+психический.резко меняется настроение.вспыльчив.оскорбляет людей сам первый.а потом удивляется почему от него все шарахаются и не кто не хочет быть с ним.это ведь не потаму что у него с телом что то не так.а с мозгами.
В таком отношении детей-инвалидов, по-моему, всё-таки виноваты родители ( и этих детей и здоровых детей) , которые настраивают своих детей против друга ( не играй, не подходи, он не такой как ты, ты их бойся, они тебя обидят и т. п.) . Но есть родители, которые наоборот стремятся чтоб их дети - инвалиды общались с такими же детьми ( есть спец. учреждения для таких детей, где они общаются, развиваются, устраивают соревнования и т. п.). У таких родителей и дети не замкнутые и более общительные и лучше себя чувствуют в этом мире среди подобных, но немного других-более здоровых людей.
Лилия Латыйпова
Это не всегда обоснованно. Например ребенко инвалид по слуху не обязательно войдет в коллектив таких же слабослышащих и темс более глухих, если всю жизнь гооврил голосом, а они - жестами.
У моей подруги с 1 годика не стали расти ножки, она никогда не ходила, ее мама тоже инвалид, в школу не ходила, окончила ее с золотой медалью, закончила с красным дипломом московский универ, занимается пением- очень дружелюбный и общительный человек, себя никога не жалеет, да и глядя на нее такое в голову не приходит, сейчас уехала жить в Норвегию, там поет в каком-то хоре.. . мне смертной такое даже и не снилось...