Воспитание детей

как и восколько надо приучать писать мальчика стоя???

Моему сыну через месяц будет 2 года, он когда садиться на горшок у него все мимо, и это уже длиться месяц, хотя раньше такого не было!!!!
растет пацан... и не только пацан))
Ксюничка Курашкина
Лучший ответ
Стоя у унитаза малыш в таком возрасте также будет мимо писать, пипа ещё маленькая. :) Мы с 2.5 лет стоя, но в горшок (держали его) , затем он сам в три года его держал и стоя, так плавно перешли на унитаз.
В 2 года наш уже стоя писал.
Лю
Людсила
В садике учатся. Кто-то один из мальчиков будет писать стоя, остальные повторяют.
моему 2 года 2 месяца, стал недавно сам заправлять писун (пардон) в горшок, чтоб не мимо было)))))
Этому учить должен папа, а то маму они стесняются. После 3-4 лет научится
Вот не помню уже. Но точно помню, что в садик ходить стал и в штанишки перестал писать, и ложку научился держать и самостоятельно кушать. Я была довольна д /с. (в садик пошел в 1г 8 мес).
Научите пипку направлять. И не нужно пока стоя учить писать, все будет на колготки попадать. В ясли ходите?
Людмила Smorodina
у мя брат када маленький был, никак нехотел в горшок писать, так вот тока стоя приучили ему тада год с небольшим был:))))
лет в 5
Моему 2,9,писает и так, и так. Когда стоя горшок поднимает к "крану",чтоб не промазать. А когда садится, сам поправляет.
Интересный вопрос, я тоже это знать хочу! Как вообще его приучить стоя писать? Наверное, пардон, с папой должен походить в туалет, поучиться!
Bobek Balabakwa