Воспитание детей
Вы позволяете своим детям играть в "войнушку"?
Я не покупаю своим детям игрушечное оружие (пистолеты, автоматы) , а в войну все мальчишки играют, это как дочки-матери для девочек. Но я это дело не поощряю.
у нас не играют в войнушку детки.. . но я и не в России живу.. . как бы у кого чего болит, то дети и "озвучивают" в играх.
покупать пистолеты, автоматы и пр. атрибутику не собираюсь.
в садике у сына ни одной военной или агрессивной игрушки НЕТ, нормой не считается абсолютно.
....дорастет, захочет, на компе оторвется )))))))))))))))
у них развивающие игры
Да. Я, конечно, не сторонник таких игр. Но у меня два мальчика. Мне кажется, пацаны должны в эти игры поиграть, чтоб почувствовать себя сильными, крутыми. Да и агрессия в игре выплеснется. Дочка тоже бегает, стреляет, побеждает бандитов.
НО: я не разрешаю направлять оружие в сторону человека, животных, окон. И ещё не разрешаю брать пистолеты в детский сад.
Старшему подарили пистолет с пульками, у нас был уговор стрелять только по мишеням. Выполнял. Сам даже рисовал.
Я вот тоже с дедушкой в войнушку играла, но выросла совсем не бой-баба. Я тихая, застенчивая, не конфликтная.
У меня дочка до 3 лет игралась больше с машинками и писталетиками, чем с куклами. Так как гуляли с моим крестникам 8 лет поэтому в войнушки они игрались.
В садике обязательно разыгрываются такие сюжеты- это нормально для мальчиков- они охотники и бойцы по природе.. . если только это СЮЖЕТНО-РОЛЕВЫЕ игры (с разведчиками, простйшей стратегией и тд.) , а не просто махня. Ребенок должен иметь возможность выплеснуть накопившуюся агрессию- игра- лучший вариант.
А у меня в детстве было 7 пистолетов, 2 автомата, и это не считая "холодного оружия". И когда в войнушку играли - моего оружия на всех подружек хватало. Все мы давно выросли, и всё у нас в проядке. Это просто игра, кроме того, она даёт "мирный" выход детской агрессии. А она, агрессия эта/, должна успеть выйти до наступления подросткового возраста, иначе - беда.
Елена Корнева
какая интересно? ))) че-то я среди подростков здесь беды не замечаю )))
я думаю, что от этой игры никуда не деться в наше время. куда ни глянь - везде война, в какой-то мере. люди все злые ходят, лица как будто лимон съели.. . так если у девочек игры в "дочки - матери" (материнский инстинкт) , так и у мальчиков "войнушки" - тоже инстинкт в силу защиты себя и своих близких)
Не нужно к этому приучать детей.
Это испокон веков нормальная игра, но сама не провацирую.
Правда бывает иногда начинаю кидаться подушками, по сути дела тоже своеобразная войнушка. И что в этом плохого?