Воспитание детей

у ребенка температура и ухо воспалилось((((

сыну 1,8. второй день температурим.бывает температура за 39.сбиваем нурофеном,парацетамолом,цефеконом-чередуя. два раза уже скорую вызывали.температуру собьют и уедут.сегодня правое ухо сильно опухло-вызвали скорую ,гной не течет,горло красное-ангины нет!!сказали отиум капать.и все!!!!сказали ждите вторника-когда будут участковый врач.чем еще помочь ушку?? (начинается отит)
это попа полная---сам страдаю отитом с 3-х лет, ведите к отолорингологу и лечитесь до конца, потому как недолечившись -обострение пойдёт уже и на горло и на гайморовые пазухи ...короче это полный гемор!!!! раз в полгода ходите осматривайтесь, РЕБЁНКА ЗАКАЛИВАЙТЕ----ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ только не резко, и в секцию его запишите по зимним видам спорта типа коньки лыжи и прочее... я только спортом и спасаюсь, но весна и осень для меня --всегда отит и глухота наполовину, про гайморит вообще молчу.... так-как мама в детстве запустила болезнь и недолечила меня до конца.... ЗДОРОВЬЯ ВАМ И РЕБЁНКУ!!!!
Анар Изимова
Лучший ответ
Анар Изимова отинум капайте в ухо-----вокруг уха вату смоченную камфорным спиртом и повяжите голову платком чтоб вата не спадала....проверено годами на следующе утро ухо не болит, но может быть глухота на некоторое время---полдня или день,если возможно то грейте ухо у лампы светильника---тоже помогает, примерно минут 30 и ухо всегда должно быть закрыто ваткой смоченной либо спиртом либо отнумом. и ещё -следуйте инструкци по отинуму....ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕПОНЯТНО БУДЕТ!!!!
я бы по скорой к врачу пошла.. . отит нельзя запускать.... антибиотики нужны срочно!

капли вам вряд ли помогут - температура высокая, воспалительный процесс в разгаре
Юлия
отит лечат антибиотиками, капли использовали мы лично отипакс, греть нельзя! конечно нужен врач
Мария Боева
При отите вроде не опухает ухо, это же воспаление среднего уха. А у вас похоже больше на свинку.
Лариса Гапий
ну и гады... .
свечи восковые в аптеке купите - хорошо восполение вытягивает.. .
можно настойку календулы спиртовой -3-4 капли закапать.
если станет хуже - едьте сами в ЛОР-скорую...
Инна Плетт
Тонечка Захарова а что за свечи??
вот я с предыдущим ответом согласна. диоксидином воспользуйтесь. только при отите ничего не опухает - это точно.
Лопатина Елена
Купите ампулу Диоксидина и закапайте. Лучше всего сделать жгутик из бинтика налить на него лекарство и вставить в ухо. на 20 - 30 мин
Наталья Лозе
Отит может начаться и из-за насморка. Вам надо звонить в неотложку при такой темп. В пол-ке всегда есть дежурный врач, который работает в выходные и праздники. А неотложка обязана приехать.
Aysaule Berikbol
39 долго - реальный шанс помереть для ребёнка до 3х лет. Озаботьтесь поиском результативного врача. Учтите, что если Вы не в глухой деревне живёте, то результативный из поликлиники ушёл. Ищите среди тех, кто зарабатываеть больше.
Отинум еще ни кому не помог!! ! И вообще кто его выписал... нужны антибиотики местные, а не которые пьют и колят. Софрадекс в уши.
Да атит... я им болела! ! Вам к хорошому ЛОРу надо. Там уколы проколят и ухо каждый день йодом мазать должны (не глубоко, снаружи) это всё за исключением уколов не больно.
Тут без антибиотиков не обойтись! Причём срочно!
Если в течении 3 дней тем. не проходит, то обязательно нужно принимать антибиотики. Воспаление среднего уха (отит) чреват осложнениями. Поэтому не затягивайте с лечением те более ребенку 1. 8 мес. Это очень мучительная боль.
капать то что сказали.... следим за темп, при высокой обтирание слаааабым спирт раствором- водку в 4 раза разводите, а лучше водой, обтирать всего ребеночка, оставлять влажным, сам обсыхает, тем снижается. второй вариант- везти в больницу к лору.