Воспитание детей
Вот мы их рожаем, ночами не спим, целуем розовые пяточки и попку, каждая разбитая коленка отдается болью в сердце...
А они потом говорят: "Чем дальше жить от родителей, тем лучше, " , "Я бы в коробки картонные переселился, но жить с ними не стал бы.." Почему так???
Всё правильно. А вы как хотели, уважаемая Шпрота? Себя уже забыли в этом возрасте?
Зацеловали значит попку то)))
А я жду-не дождусь, когда вылетят...))))
нормально
Ваши любови слишком утомительны для психики.
Потому что дети растут быстрей чем нам кажется. В два года он уже все должен уметь сам, а мы его в памперс и с ложки кормим, в 8-10 лет - уже сформировавшаяся личность, а мы только начинаем учить убирать за собой, быть самостоятельным и в 15 лет нам кажется что это еще ребенок, способный только на ошибки и неверные поступки, которого еще воспитывать и воспитывать, а ему уже тесно в нашей излишней заботе и желании прожить не только свою жизнь, но и его. Надо держать руку на пульсе, чувствовать как растут дети. А то некоторые осознают что ребенок вырос только когда он на собственную свадьбу приглашает.
меньше задницу надо было целовать
А у нас соседская пожилая женщина ушла жить к подруге, оставив свой угол вернувшемуся после третьей отсидки неработающему сыну-алкашу. Это лучше?
а я вот пожила отдельно от мамы и вернулась домой, да и мужа перетянула. Мама никогда в отношения не лезла и "дельные" советы не дает.
Аксиома жизни ((((((((((
просто надо быть хорошими родителями всегда, тогда они наоборот не захотят уходить, а если как мой свекр постоянно причитать что деньги тратил на их учебу, растил одевал кормил итд, то конечно захотят быть подальше от такого отца, а он в свою очередь будет винить во всем невесток, мол они вскружили голову сыновьям. Думаю просто надо жить дальше, выполнил перед детьми долг ну и молодец, живи дальше, а дети сами отблагодарят за прекрассное детство.
как правило такие дети вырастают у родителей, кот воспитывали детей по Советской энциклопедии... когда ребенка надо спать укладывать отдельно, а желательно в др комнате, чтобы без света, ребенка нельзя приучать к рукам- типа повиснет на шее, когда детям не дают волю мыслей - родители делают все за него.. нет! они все это делают с благими намерениями - дабы оградить ребенка, обезопасить и тп.. в итоге девочки скачат по койкам от мужчины к мужчине, тк в свое время не до получили ласки.. мальчики гоняются за сексом, а не за любовью, тк в свое время их просто кидали в омут папы и говорили - сам плыви, будь мужчиной, не чего нуни распукать. .
Наталья Щукина
сто процентов!
Так устроена природа: (
Материнская забота редко бывает благодарной: (
Ну природа.. . Но так не у всех.
Потому что когда они это говорят--вы уже не целуете их в розовые пяточки)))))))) )
А вы сами хотели бы жить со своими родителями? Я-нет. Хотя очень их люблю, но совместный быт свёл бы эту любовь на нет.
да потому что нельзя жить детьми, должна быть СВОЯ жизнь, интересы, работа и т. д. Детей мы приглашаем в этот мир и надо ПОМОГАТЬ им расти, а не довлеть над ними. Дети - не собачки, а отдельная личность в будущем. А с чего женщине надо начинать, так с того что первичен в её жизни МУЖЧИНА, с которым она останется в старости, когда дети уйдут в свою жизнь....
Таня Трошкина
добрый вечер наташенька...
Взрослеют детки. Учатса боротса за своё пространство. Самое безопасное учитса на своих родителях. ))))
Я вас понимаю, вот сейчас нацеловываю своих дочечек, а потом знаю что подальше от меня захотят быть, самостоятельными, а себя вспоминаю, тоже как ы не нацеловывала мама, всегда хотелось упархнуть, вот и не забивайте голову, это жизнь. Но нацеловывать нужно, иначе детки злыми бывают, а тех кого мамы целуют, ласкают и нежат те хорошие.
Воспитали так значит. . Я так не скажу родителям даже просто из уважения!
Боюсь меня тоже это ждет....
Отпускать любимых не хочется, но надо отпускать и не мешать им жить по своему. Это закон. Я своих отпускаю с 16-17 лет и не лезу им советами. Если спросять скажу что не нравится а если не просят не поддаю вида как некоторые. Я наример растил их боясь бога и насладится детским ...а не издеватся всю жизнь
они как цветы тянутся к солнцу а потом опять к земле вернутся