Воспитание детей
Какие пожелания были бы у вас , если вы ищите няню для 2хлетнего ребенка и согласны привозить е
его на 3 часа 3 раза в неделю???
Привозить к ней на квартиру?.. уж лучше пусть няня приходит домой к ребенку.. привычная обстановка, безопасность. . Если же к няне, то опасений очень много, напр. (тока без обид, я говорю с позиции мамы) -
1.безопасность- окна с задвижками, плита с блокатором, розетки защищены и т. п.
2.наличие дом. животных - минус
З. посторонние люди в доме (муж, дети, вдруг выпивают, курят в квартире) -минус
4.наличие оборудованной детской комнаты, игрушки, горшок, кроватка или диван
5.безусловно чистота
6.я бы настаивала обходиться без телевизора, мультиков и пр (если договор предусматривает игры и занятия)
7.касаемо мед. книжек, образования я бы особо не заморачивалась, т. к все это продается на каждом шагу. Приветствуется наличие внуков. Возраст за 40.
8.наличие дом. телефона
9.главное, чтобы любила детей.. мне кажется, по человеку в первые 2ч можно многое сказать. Первый день обязательно нужно провести вместе с няней и ребенком, и понаблюдать.
К нам приходила почасовая няня, и пока мы искали подходящую женщину, повидали разных ужасающих дамочек.. сейчас смешно вспомнить даже.. а тогда было все очень серьезно.. . Нам очень повезло, и хоть прошло уже больше 4 лет как она к нам не приходит, мы очень сблизились,.. и подружились, если можно так сказать, т. к няня старше меня вдвое.. чудесная женщина... все ее детки ее любят, хоть она без мед., пед. образования)) и мамы спокойны за своих детей..
2.наличие дом. животных - минус
5.безусловно чистота
8.наличие дом. телефона
Возраст от 25-до 45 лет... желательно мед. образование...
опыт, специальное образование, чтоб в доме чисто было, наличие отдельной комнаты, кровати, пеленального столика, игрушек и тд и тп
сколько детей к ней ещё приходят, возраст детей...
идеальная няня; женщина 45ти лет с двумя детьми студентами. Обязательно прийти к ней домой, побеседовать за чашкой чая, посмотреть, как у нее дома, как они общаются между собой, просто поболтайте. Если она произведет на вас приятное впечатление, не стараясь вылезти из кожи для этого, то доверяйте ей ребенка. Просто я сама работала у себя на дому няней и все родители, увидев моих детей, с радостью мне доверяли своих.
опыт работы, высшее пед образование, по возможности, рекомендации, старше 25 лет
рекомендации от знакомых людей, стаж, опыт, образование педагогическое или медецинское, опрятность чистоплотность отсутсвие вредных привычек.
Елена Гумницкая
наличие большой жилплощади??