Воспитание детей

как вести себя правильно, когда чужой ребенок подходит и забирает чтото у вашего 2хлетнего ребенка или вытягивает из рук

у мамы лопатку или еще что-то?
я всегда отдаю чужим малышам...но теперь получается просто ужасно....когда кто-то подходит дочь просто бросает свои игрушки и отходит в сторону. вообщем я скромная и дочь видно меня копирует. сразу отказывается от своих игрушек. вроде по доброму. но боюсь что это научит ее не защищать свою собственность в дальнейшем что делать?
ну нельзя допускать что бы чужой ребенко вырвал из рук игрушку которой играется ваш.. сегодня тоже было с моим сыном. ему 2 года. 5ти летний ходил вокруг сына и требовал что ему дали машинку которой мой сын игрался. тот сказал просто-нет, я объяснилоа если он бросит-возьмешь, если нет значит нет, сын встал с машинкой а тот из подтишка попытался вырвать. сделал моему больно, верите хотелось наорать, ты взрослый 5 лет, просто тупо капризный-хочу и все, забираешь у моего 2х летнего, который итак делится всем. в общем я ему строго сказала что так нельзя. не надо чтобы садились на шею. давайте отпор
Ольга Шульженко
Лучший ответ
Елена Синкевич вы молодец! буду учиться у сильных
Это не скромность, это низкоранговое поведение. Что может подумать маленький ребенок, когда к нему подходят чужие дети и отбирают игрушки, а мама сама это поощряет и учит, что НАДО ВСЕ СВОЕ ОТДАТЬ вместо того, чтобы заступиться за своего детеныша? И дело тут не только в собственности, которую ваша малышка не будет уметь защищать, это распространится на все дальнейшее в жизни - она не сможет защитить не только свои вещи, но и интересы. Исправляйте пока не поздно.
Елена Синкевич что мне делать? не отдавать? мы в песочнице играем с игрухами из подноса уводят?другие предлагаю не хотят именно те которыми мы играем малыши хватают. дочь уже видит что ктото к нам идет все бросает и отходит
отобрала и своему дала... до сына дошло и сам теперь игрушки (нужные сейчас) может отобрать
спрашивайте у дочери- хочет она отдать что-то или нет.
пусть сама решает.
если не хочет - мягко, но твердо заберите вещь и отдайте дочери.
Zarina Zhumabekova
Елена Синкевич а что это по вашему?
Елена Синкевич да наверное так и есть. (
мы учим делиться: берешь чужую игрушку-отдай свою
Я забирала и отдавала своему ребёнку, но счтитала это не правильным пока не прочитала, что ребёнок всегда должен видеть защиту родителей. Да и в конце концов это наша игрушка, пусть мама того ребёнка ему и объясняет.
Елена Синкевич прям из рук вырывали или просили а они отдавали?
мне нравится первый ответ (((
я думаю что у детей свои игрушки, а у взрослых свои, только крупнее, и дети сами разберутся со своими игрушками, у них нет озлобленности и враждебных помыслов, в отличии от взрослых
приучайте детей быть вежливыми! это потенциальное будущее
Наталья Шелудякова и я считаю дичайшим ВАРВРСТВОМ отбирать у чужого малыша игрушку и "объяснять ему что это не его, а НАШЕ" где такие люди есть, я просто в отчаиний(((

скорее пусть та мама будет обьяснять что игрушка которую взял ее ребенок, не принадлежит ему, что она чужая Именно это будет воспитывать в маленьких детишках культуру: "чужое брать нельзя"

А социализм будет воспитываться если отбирать у малыша, и говорить ЭТО НАШЕ

советский союз закрылся

во франции люди кошелек найдя отдадут его хозяину, безвозмездно, у них в парках стоят шезлонги, а у нас в России стоят скамейки прикрученные в землю полуметровыми болтами, и то чаще они перевернуты
Я читала, что в 2-х летнем возрасте ребенок не имеет понятия принадлежности вещи-игрушки. Ему хочется- он берет без злого умысла. Я бы на Вашем месте мирно предложила ему обменятся временно игрушками и поиграть вместе. Придумать игру, заинтересовать и он забудет о своей агрессии. А потом сказать спасибо и похвалить за доброту. У него останется добрая помять о девочке. Дочка тоже не будет обижена. Счастливо.
Нужно говорить это твоя вещь и отдавать ее чужим нельзя... заберай.. и дите действий.. не заберет тогда возьмите сами не бойтесь и дайте в руку ребенку со словами это твоя игрушка ни кому не давай
M U L A T K A (+_+)
надо говорить чужому малышу: "это-нельзя, это наше")))))))
а вашей дочке, как начнет (или уже начала ) понимать, необходимо говорить: "идешь на улицу собирай потом все свои вещи, пересчитывай". Может вам это покажется глупым, но это приучит и к ответственности за своё и чувство собственности разовьет)
всего хорошего вам и вашей малышке)))))