Воспитание детей
Если Вы сейчас оказались в своем детстве, то какую сказку попросили вам рассказать???
о мангусте рики тики тави.... моя любимая сказка.... ех..)
Всегда один и тот же ответ: "Золушку".
Почему из детства ярко помнится сказка Ю. Олеши: "Три толстяка"....
про 3х поросят и по ролям.. как мама мне рассказывала. . и про 7 рых козлят и волка
Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что) а еще Калевалу любила, когда сама читать стала)
какую-нибудь из тех, что мама сама придумывала)))
про Золушку
Я и сейчас сказки читаю, зачем же возвращаться.
Я всегда просила бабушку рассказывать про семерых козлят! Никогда до конца не дослушивала, но и ничего другого мне не надо было! Только козлят! Вот бы сейчас вернуться туда....
ЭХ! Если бы... Я не сказку заказала бы, а пусть бы мама говорила все, что хочет. О своей молодости, о своей жизни. Даже о своих недугах. Только бы она БЫЛА (((
Чешские и венгерские сказки. Они мне очень нравились
Почитать мне Ганса Христиана Андерсена.)
Я рос в необычной семье. Мне читали оригиналы (без цензурной обработки) братьев Гримм. Любимая сказка про Золушку, где сестры, чтобы надеть серебрянную туфельку, обрубали себе пальцы на ногах и пятки.
Не сказку, а былину.. . Полководцы древней руси. Это переведённая летопись. Зачитывался помню.. . И не поверишь что всё было по настоящему что там описывалось...
Про Белого Бычка
Теремок =)
Я сама себе сказки сочиняю !)
Колобок. Своему сыночку каждый день рассказываю с эмоциями и интонацией. Особенно когда песенку напеваю он за мной повторяет агукая.