Воспитание детей

расскажите, пожалуйста, о своем детстве. Как складывалась обстановка с чтением в Вашей семье?

У нас была очень читающая семья мама, папа и я, а вот брат не любил читать) . Выписывали много журналов, газет; сдавали макулатуру и покупали дефицитные книги, обменивались книгами с друзьями. И сейчас уже МОЯ семья тоже очень читающая.
Hanna Hanna
Лучший ответ
Все читали и читаем во все времена...
Лола Юльчиева
мать читала нам много и долго (на ночь) , бабушка, дедушка. отец, мать -постоянно с книгами, я читала запоем с тех пор как научилась читать.. . родная сестра первую книгу в руки взяла лет в 16, не дружит с чтением.. .
мой первый ребенок -читала ему много и долго, отец всегда с книгой, я тоже по мере возможности.... ребенок не имеет страсти к чтению, читает энциклопедии и по школьной программе, в год 3-4 книги для себя
***анжела ***
Значительно лучше, чем сейчас. Но это и не удивительно.
Хорошо. Моя мама любила читать но не так сильно как я. Я читать полюбила с 9-ти лет. Это началось с книг Астрид Линдгрен. Ходить в библиотеку и выбирать книги - это было одним из моих любимых занятий.
Папе до меня дела не было, он с нами то жил, то не жил, потом вообще умер. Он больше любил телевизор смотреть чем читать. Журналы и газеты для чтения новостей у нас всегда были.
Книги которые я хочу прочитать я выбирала для себя сама. Мне очень нравилась фантастика. Ещё очень нравились детские детективы. До сих пор из художественной литературы предпочитаю детскую, а не взрослую.
Dallexis Dark
Меня научили читать в неполные 4 года, потому что я замучила всю семью "Читай, читай! "--проще было научить саму))) с тех пор и читаю) у нас вообще всегда было много книг и читали все)
Сайлык Монгуш
У нас вообще семья читающая. Мама у меня книги отбирала просто. Я прочитала все книги городской детской библиотеки. Дома тоже 2 комнаты отведены под стеллажи с книгами. И читаю до сих пор.
Алена Зайцева
читали и читают все и везде. Я начала рано читать и это поощрялось. Кроме того, в доме всегда была неплохая библиотека.
Сауле Хасенова
Читали, читали и читали. я чуть не срослась с книгами. И за едой читала и в свободное время и перед сном. Мама книги не читала, а газеты и журналы. Отец много читал, но меньше, чем я.
обожаю читать. Мамка даже от книжки отгоняла, когда просыпалась ночью и видела, что я читаю лежу....
Юлия Кравчук
Катёна Шевчук И я с фонариком под одеялом)))
Моя мама не особо любила читать, а вот папа обожал, я в него видимо пошла)
Наталья Пак
Мама мне в детстве (чуть ли не до 11-12 лет, наверное) каждый вечер перед сном читала. Лет в 5 начала учить меня читать самостоятельно, мне это понравилось, потом читала с огромным удовольствием. В доме было много книг (детская литература и классика в основном) , вот я их одну за другой читала. В библиотеку ходили постоянно. Мой брат двоюродный на выходные приезжал, но читал он очень плохо, потому особого удовольствия от этого процесса не получал и просто смотрел картинки.
Рида Фефелова
Ну, в 4 года читать начала. Газеты в основном.
Благоприятно складывалась.
Обстановка с чтением складывалась замечательным образом! Дома была богатая библиотека. Свой багаж знаний постоянно пополняла и пополняю по сей день.
&&&&&&&&& &&&&&&&&&&
Книг, журналов было полно всегда, выписывалось все что можно. Читать любила, от этого зритедьная память оч. хорошо развивается ну и вообще. Родители были-мать доярка, отец тоже так себе....
Читают все - бабушки, дедушки. родители дети и внуки. Только постепенно переходим на электронные книги.