Воспитание детей
Хочу спросить вас дорогие мамы....
Как можно что-то делать с наращенными ногтями дома и все убирать за ребенком?А особенно когда еще ребенок совсем маленький до годика,а у вас такие когти??? П,С, Просто навеял случай идет мама с ребенок и у нее когти такие и что-то там с ребенком и она не чайно ребенку лицо своими когтями лицо поцарапала. Как вы справляетесь или типа у вас есть отговорка у мя есть посудомоечная машина,стиралка,пылесос живой и швабра сама все моет????
у меня свои то ногти полмиллиметра и то иногда царапнешь лялю, а с таким ногтищами вообще опасно, не дай Бог, в глаз попадешь
Олеся Гергерт
А уменя свои длинные вообще не царапаются. а вот когда короткие, становятся тонкими и острыми. Кстати, за 9 лет ни разу ребенка длинными ногтями не поцарапала
все можно сейчас наклеить, даже тити )
нарощенные реально не царапаются-а вот свои-да
Олеся Гергерт
Смотря какие ногти. Мои не царапются, они у меня прочные и плотные. Вот толкьо когда совсем короткие, могут немного
в принципе вообще не люблю длинные ногти. свои держу в состоянии 3-4 мм белой пластины, чуть больше, сразу подпиливаю. ногти в аккуратном состоянии, ничего не мешают делать и не причиняют вред ребенку.
я в принципе против огромных ногтей, это не гигиенично, а на остальных мне всё равно
Леся Новикова
Почему-не гигиенично? Их же чистят! По-моему,под коротко остриженными больше грязи скапливается,если только под корень не стричь,конечно.Ну это моё мнение.
наращенные ногти не царапаются
я любитель ногтей длинных, но ради малышки пришлось отказаться, нам уже 1,8 - все равно под корешок почти стригу :(
Пока дети маленькими были, не наращивала и свои стригла коротко. Но дети довольно быстро выросли и стало возможно опять наращивание. Только я сильно длинные не люблю, если наращиваю, то такие, чтобы ничего не мешали мне делать.
Я не могу не только с нарощенными, но и просто с длинными ногтями - не удобно даже посуду мыть, поэтому стригу достаточно коротко, хотя дети уже не совсем маленькие.
Ну если специально тыкать и то с трудом верится, что такое возможно. Мне они в одном только мешают шить и вышивать, а остальное все как обычно -стирала, убирала посуду мыла, с малышом нянчилась и пироги пекла.
Я свои всегда под корень стригу. Уж очень я царапучая, а уж с длинными как, совсем не представляю.
Нарощенными ногтями очень тяжело ребенка поцарапать. Если они естественной формы, а не как у бабы яги с острыми концами. Не мешают они ни мыть, ни убирать.
Наращенные ногти не мешают что-либо делать, мыть, стирать, убирать, с них не слезает лак, как со своих ногтей. Вообщем, кто никогда не наращивал, тот не поймёт. Ногти - это вообще дело вкуса, кому нравятся короткие, кому длинные.
Я свои сняла ещё до беременности, но не потому, что они бы стали мне мешать ухаживать за ребенком или я считаю, что это вредно. У меня беременность не очень хорошо по сомочувствию проходит, и сейчас просто не до того. Если постоянно с ними ходить и привыкнуть, то это нисколько не отразится на уходе за ребенком.
хм.. я сделала себе ногти но не длинные и не острые-очень удобно! малому 3 мес
Я когда шла рожать - нас предупреждали, что если мы сами ногти не сострижем, их состригут в родблоке ...
У меня всегда аккуратно подстриженные ногти, просто форма не очень красивая, поэтому и не отращиваю ...
Нету такой супертехники-все делаю сама, а к ногтям, говорят привыкают, хотя мне лично трудно, мешают.
до 6 месяца были маленькие, а когда сыну исполнилось 6мес. я нарастила. ребёнка не царапала. всё можно если аккуратно
я думаю если у дамы такие ногти, то у неё есть всё то, что вы перечислили,
Сама не понимаю как с наращенными очень длинными ногтями можно что-то делать.. . У меян свои всегда были
я не мама но посмотреть могу
Я бы таких мамаш вообще к детям не подпускала. Или она шмара, ребенка только выгуливает, а сама на нянь и бабуль все остальное сваливает.
//////////Eskeldinka //////////Nunaina
Некоторым все таки не мешают длиннеы ногти. Хотя у меня никогда не было наращенных. Но без своих длинных мне сложно даже посуду вымыть - неудобно))
Я ни разу не наращивала, свои всегда длинные. Двое детей у меня, ни разу (!!!!) ни одного из них не поцарапала. И по дому всё делаю сама. Мне кажется, как-то рассчитываешь движения что ли, с учётом ногтей, если так можно выразиться. По-моему, если ногти подпилены аккуратно, ну как ими можно оцарапать? Это только, если специально впиваться!