Воспитание детей
Ваши размышления на эту тему (см.внутри)
Скоро опять выпускные вечера в школах. Как Вы относитесь к тому, что в смету на выпускной изначально планируется закладывать траты на шампанское и не только?Это нормально или как?Ведь детям как правило 17 лет, а по законодательству спиртное продается с 18.
Если в меру слабоалкогольных (два ключевых слова) напитков планируется, то это нормально.
А вот водка и иже с ней - это уже лишнее.
Нормально отношусь.
я вообще против этих выпускных, в том виде, в котором они существуют сейчас.. . жуткая трата денег неизвестно на что.... на подарки учителям, которые иногда доброго слова не стоят, да на наряды за бешенные деньги, которые будут облеваны.... а уж про спиртное вообще молчу
Трезвый выпускной? Издеваешься что ли?
я на него не ходил. такая чушь
покупать будут взрослые ,
многим деткам это уже никак не повредит,
лучше пусть пьют с родителями и в большом обществе по серьёзному поводу, чем в подворотне и "потому что нельзя"
(я лично первый раз пила вино дома на своё 16-летие со своими родителями - попробовала и всё)) ни алкоголиком не стала, семью нормальную завела, детей ращу - муж, кстати, пробовал примерно в таком же возрасте и тоже дома - так у нас бар битком забит бутылками, подаренными за 15 лет совместной жизни, потому, что никто кроме гостей в доме вообще не пьёт... )
отношение к спиртному и культура его употребления формируется в СЕМЬЕ, и конечно не запретами так же как и не вседозволенностью!!!
Ну, это, своего рода, переход в новую жизнь!
Шампанское-это нормально. В новогоднюю смету родители тоже включают шампанское для детей (которым меньше 17)
такой повод- раз в жизни
Обычно выпускные проходят совместно с родителями, те родители и учителя сидят за соседним столом с выпускиниками, и деньги, которые входят в смету на спиртное таким образом тратятся под контрлем старших.. . хуже если выпускники самостоятельно потом напьются. И вообще, они же во взрослую жизнь выходят, можно сделать им такую поблажку, думаю.
это как решат родители. но думаю если в меру то почему бы и нет. лучше у вас на глазах, чем в подворотне. ведь если они захотят, то эти 17летние придумают такое.... и все равно напьются.
нормально я думаю чего плохого то вы ж не с милицией будете праздновать