Воспитание детей
Папочки и мамочки, помогите я в замешательстве. А когда ваш сынок начал проявлять сексуальность? См. внутри.
Смотрим вчера с сынишкой (8 лет) "Люди Х первый класс".А там героиня одна симпатичная достаточно, и там сцена беды была между ней и героем. И тут мой мальчик заявляет мне-у меня даже встал. Я спросила, а что ему понравилось в этой сцене, а он мне говорит-тетя красивая и вообще мне в фильмах романтика нравится, я так хочу быть взрослым быстрее. При всем при том, мы не позволяем ему смотреть взрослые фильмы, свободно там по сети лазить или чего еще. Он знает откуда дети берутся, но так как и мы с вами знали. Мама моя говорит, что это нормально, что дети сейчас ранние. Ноя бы хотела, что бы со ной опытом вы поделились.
дети сексуальны с самого рождения, вспомните, у вашего месячного сына вы в колясочке уже видели эрекцию. Это нормально. Просто сексуальность развивается, как правило, незаметно для взрослых, они ведь считают, что ребенок "ничего в этом не понимает", она является залогом полноценных отношений во взрослой жизни. А вот то, что мальчик вам заявил, что "у него встал" - это явная бравада и провокация вас как женщины. (мальчики вообще-то мам женщинами считают, а не табуретками, и реагируют на них, как на женщин) . Вам лучше строго поставить ему границы дозволенного: объяснить, что то, что ему нравятся женщины - это естественно, но узнавать, встал у него или висит, вам как и любой женщине неприятно. И неприлично это. Пусть молчит себе в трусы.
Ирина Герасименко
Ой,спасибо большое,вы правы.
да, это нормально.
Ирина Герасименко
Ну слава богу,а то я день хожу гружусь.
Моим 13 лет, такого при мне они не говорят и никогда не говорили. Если какая-то девочка понравится, тоже с трудом вытянешь из них. Может это и плохо, но я почему-то совсем не хочу знать, когда у них "встал"
То, что он сказал, что у него "встал" - это скажите спасибо взрослым! Вряд ли он понимает смысл сказанного.. . Просто тетя ему понравилась - чисто внешне....
Наталья Ударцева
Я согласна с вами, что взрослые сами навяливают детям сексуальность, которой у них на самом деле нет....а потом говорят: "дети ранние"....
То, что он в 8 лет сказал при маме, что у него там встал, то я немного в шоке! Потом в 15 он скажет-мама, может ты куда-нибудь на выходные съедешь, а то у меня давно секса не было, девчонку приведу.
Olga Zagadka
Как будто что то плохое.
Ирина Герасименко
Он нам доверяет,рассказывает почти все пока.
Не надо закрепощать детей. Они потом спасибо не скажут за свои сексуальные комплексы. А в 16 лет надо бы отвести пацана к проверенной "тете", которая его научит что да как.
Нормально все.