Воспитание детей
Сказать сестре что мама хочет в тайне от нее ребенка окрестить? Она сейчас в командировке в Израиле..
Ребёнок расскажет!
Александра Анатольевна
Это точно...верно и мне по башке не надают ни маме и ни сестра
Почему тайно?
Александра Анатольевна
потому что сестра против
А ребёнок-то мамин? Тогда пусть крестит. Или чей-то?
Александра Анатольевна
бабушка ребенка хочет окрестить
сама была в такой ситуации, мою покрестили, когда она гостила у бабушки, хорошо, хоть не замуж выдали. Я до сих пор считаю (спустя уже 20 лет) . что родственники были не правы, если ребёнок ещё не совершеннолетний. то только родители имеют право решать, как ребёнка воспитывать ( если они адекватные, конечно) , и что с ним делать, а то сегодня крестят, завтра уши проколют, потом кастируют, ну и по нарастающей. Если сестра против, то это её право
фига! корупция уже до церкви добралась
Не лезьте в их отношения. раскажете сестре-испортите отношения с мамой, испортите отношения мамы и сестры, а какую пользу этим принесете? Поберегите мир в семье. Вопросов веры касаться не буду.
Александра Анатольевна
ребенку пять лет,она же сестре все расскажет сама...
Flora Nissen
а вы думаете, если она не расскажет сейчас, то потом скандала не будет, когда сестра узнает. А она все равно узнает рано или поздно!
Это не правильно! Мама так не должна поступать! Такие вещи не должны решать бабушки, на это есть родители! Тем более, не думаю что сестра будет против крещения, она будет против крещения без нее! Ведь это один из важнейших эпизодов в жизни человека-таинство крещения!
А вам лучше, чтоб и сестра, и племянник были иудеями.
Александра Анатольевна
Это их выбор...его надо уважать...я сама принимаю католичество,они мой уважают
нет не мешайте ребенку духовно родиться, если глупая мамочка против то лучше промолчать
сказать то можно, но зачем сопротивляться. Будет ещё один Ангел -хранитель. Хуже ведь никому не станет! Это не операция...
Александра Лива
не все в этом мире православные, и даже христиан меньше 50% человечества, если у мамы нет желания крестить ребёнка, то это её право, не дело бабушке вмешиваться
Сказать, потому что некоторые родители считают, что ребенок сам в праве выбрать, когда вырастет нужно ему креститься или нет
Инна Василивна
к сожалению не все успевают , ведь ни кто не знает когда наши "стрелки часов остановятся "
Конечно сказать!! ! Мама не имеет права без согласия дочери этого сделать, потому что Ваша сестра родила ребенка и должна делать только то, что считает нужным сама.
Инна Василивна
еще как имеет
Я думаю, стоило бы. Ребёнок всё-таки не Вашей мамы, а Вашей сестры, и решать должна она сама.
Конечно сказать. И вобще я против крещения, это сродни крестовым походам. Каждый человек вправе сам выбирать себе веру или её отсутсвие.
Марина Астанаева
А я за крещение. Когда ребенок выростет, он сам потом выберет себе веру (сменить ее не долго). А пока маленький, то ангел хранитель должен быть.