Воспитание детей

Мама хочет ребенка,возможно беременна.

моя мама постоянно заявляет,что хочет второго ребенка.но если он появится,я не согу представить дальнейшую жизнь с этим отпрыском.я просто не могу его принять,ткм более полюбить.у меня своя комната появилась несколько месяцев назад,я дажк не успела насладится этим,а тут мне придеться делить свой личный угол с каким то маленьким орущим ребенком.да и я уверенна,что при появлении этого ребенка обо мне все просто забудут, потому что я в семье всегда считалась,как ошибочный и неправильный ребенок,а тут ребенок,которого она вырастит с любящим человеком.да и денег у нас не особо много,обеспечить двоих будет просто тяжело.что мне делать,я просто не знаю как с этим смириться...
У тебя нет выбора, придётся смириться.
Ирина Клим
Лучший ответ
Посмотри под другим углом:
родится тот, кто будет тебя любить.
Для кого ты станешь обожаемым существом.
Ирина Столяр
Тролль
Ребёнок будет в комнате родителей жить. А потом вы вырастите .
Не паникуй!
Что касается "обеспечения", так не бери в голову. Малыш тебя не объест. Сейчас всякие пособия выплачивают начиная с самого рождения, ещё и на твою долю хватит!.
Что касается "делить свой личный угол с каким-то маленьким орущим ребенком", то если твоя мама настолько ... гм... рехнётся, что подсунет тебе НОВОРОЖДЕННОГО, тебе не составит труда растолковать маме, что новорожденный должен быть рядом с МАТЕРЬЮ, а у тебя нет ни знаний, ни грудного молока, чтоб позаботиться о малыше. (Недолгое состояние лёгкого безумия иногда случается с женщинами сразу после родов и довольно скоро проходит).
Ты не пишешь сколько тебе лет, но я уверена, очень скоро тебе разонравится внимание родителей к тебе и захочется некоторой свободы... Тогда малыш и станет для тебя надёжным громотводом.
И не выказывай неприязни к малышу. Твоё отношение может измениться, и ты забудешь все свои опасения... а вот ВЗРОСЛЫЕ могут запомнить это на веки вечные, да ещё и болтать где не надо. Поосторожней с высказываниями!
.
Почитай в библиотеке кое-что о младенцах. (Автор Д.Б.Эльконин, например, отлично пишет о младенчестве.) Только НИКОМУ не говори что читаешь! Потом сможешь потрясать маму своими познаниями и шпынять тем, что знаешь БОЛЬШЕ. Пустяк, а приятно!
Успеха тебе!
С твоими ДЕТОНЕНАВИСТНИЧЕСКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ СЛЕДУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ВООБЩЕ ОТ СЕКСА, ПОСКОЛЬКУ СЕКС СОГЛАСНО БИБЛИИ ДАЁТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У НЕГО ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС К РАЗМНОЖЕНИЮ
Olga Kravchenko
Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» . Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
Изменения особенно трудны для подростков. Почему? Вот что говорит Алекс : «Внутри тебя и так уже происходят изменения, а тут еще и перемены извне! Это только добавляет стресс».
Есть еще одна причина. Когда в жизни взрослого человека происходят перемены, справиться с ними ему помогает жизненный опыт. Но у подростков такого опыта почти нет.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее.
Подумай, например, какие цели ты мог бы поставить на ближайший месяц или полгода.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
Помогай другим. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» . Переносить собственные трудности будет легче, если помогать окружающим.
Алия Боднарь
чёртова эгоистка, учись давай, и начинай взрослую жизнь, а мама пусть рожает,ребенок - это счастье для женщины
Екатерина Прошунина Не шпыняй девочку. Она слишком долго жила одна, без братьев-сестёр. Ей впору самой матерью стать уже, да рановато... вот у неё и сработал нормальный защитный механизм - НЕПРИЯЗНЬ к младенцам.