Воспитание детей
Я мама двух детей. И вот хочу тату. А меня отговаривают. Мол неприлично маме тату носить. Муж не против.
Если есть дети то я даю плохой пример своими действиями. А что плохова от тату на лопатке. Легенько посылаю советчиков, но меня всеравно отговаривают и ссылаються на детей. Неужели маме нельзя ходить в платьях, на шпильках и с тату. Говорят что так я дочку учу думать только о внешности, а не о духовном мире. Ну что за средновековье у людей.
Я мама двоих детей и уменя три татушки, правда на ногах.
Наплюйте на чужое мнение с высокой колокольни, делайте как считаете нужным)) )
А я тату не хочу, хочу ещё парочку дырок в ушах. Вот и думаю, как мужу сказать, мне ведь ваще на пенсию скоро...
Модная не отсталая во взглядах мамочка, что может быть прекрасней)))
вы прежде чем что-то сделать всегда консилиум созваете - делать не делать... детский сад...
Мне вообще на женщине татуировки не нравятся, я считаю, что это выглядит вульгарно, впрочем, дело ваше.
Вы уже сделали свой выбор-зачам спрашиваете? У меня тоже сделала дочь тату не лопатке и сказала мне
что это временное на 3 года и сойдет само---ничего само не сходит, а я как увижу-мне дурно делается.. .
Это сейчас пример подают с экранов наши звёзды.... и молодёжь спешит перенять пример и подражать.. .
А в наше время -нам об"ясняли-если на теле татуировка-значит человек сидел в тюрьме... .
А я сравниваю тату с коровьем клеймом....
Делайте что хотите. У нас у воспитательницы на ноге была татуировка в виде ящерица и вот как-то идём мы с дочкой за ней следом по улице, дочка разглядывает -разглядывает эту картинку и как завопит: "Мама!!!! Смотри какой красивый крокодильчик! "
я вообще не люблю и не приемлю тату, но если хотите -делайте, жизнь ваша, тело тоже ваше, вам решать рисовать на нем или нет . Вот только не пояму связь между мамой двоих детей и тату, шпильками и платьями? да я сама только на шпильках хожу и коротких юбках и платьях, даже на прогулку с дочкой . Неужели мать - это полностью забывшее о себе существо, в трениках и растянутой футболке? я тоже учу дочку думать о внешности, пусть привыкает заботится о своей красоте с детства, на улицу надеваем самые красивые платья и костюмчики, всегда делаем красивую сложную прическу, а не однотипные хвостики, советую какую сумочку ей взять на улицу, чтоб к одежде подходила по цвету .
представьте что вам через пару лет надоест. сводить - шрам останется. а станете бабуськой придете в больницу - ну неприлично на обвисшем теле такое
Анна Янковская
Мне кажется, что когда она станет бабушкой, то половина бабушек будут в татушках, так что неприлично это выглядеть не будет, тем более на лопатке, а не на более открытом участке.
может и можно.... просто к слову- у меня подруга, тоже мать 2-их детей.. . сделала тату.. . да и не одну, а три.. . прошло пару лет- теперь ой как жалеет.. . и вывести их не так то просто, как кажется.... уже раза 2 была на приёме, сводила.. . и ещё пойдёт.... деньги на ветер.. . лучше бы детям что-то купила... .
....
моё мнение- не стоит уродовать тело....
....
моё мнение- не стоит уродовать тело....
Ничего плохого в татуировке нет. Можно же временную татуировку сделать, которая несколько недель держится, а потом просто обновлять ее, пока не надоест. И почему мамам нельзя ходить в платьях и на шпильках? Кстати, а как одеваются ваши "советчики"?
Нормально-нормально, делай!
Когда молодые вроде ничего смотрится тату. Но за 40 это уже не то. У меня есть знакомая, она тоже с этим тату. Ей хочется иногда одеть открытые платья, но стесняется. Хочу женственно выглядеть, мешает тату. У всех взгляд падает на тату, а потом ехидная улыбка.
Так что, я тебе не советую, как мужчина. Не приятно на такую женщину смотреть со стороны.
Как раньше говорили: С наколками.
фигня все, хочется - делай.... сделай им назло на лобке....
Ольга Кучерова
а еще лучше на лбу..чтоб точно все видели и было всем назло!!!!
я тож все думаю, но как представлю что кожа с годами сморщится и рисунок тоже - сразу в себя прихожу.
да наплюйте вы на ханжество советчиков и доставьте себе удовольствие, это ваше тело, муж за, какие проблемы
То, что вы стали мамой вовсе не значит, что вы лишились индивидуальности и должны ходить по дому "босиком и в халате". Наоборот: ваша задача быть прекрасной: не только духовно, но и внешне! Если татуировка красивая - делайте! Единственное, потом своим детям вы вряд ли сможете запретить сделать такую же! Будьте собой - это гораздо важнее, чем мнение всех окружающих!
Нк если муж не против то все нормально, но и конечно что и где наколоть?
Что касаемо средневековья, то как раз тату оттуда, даже из более ранних времен, когда дикие-дикие люди пытались друг друга запугать внешним видом, и наносили всякие рисунки на тело. Нравится УРОДОВАТЬ себя-ради бога. Только зачем сюда с этим влезать?
так а что красивого и модного? словно половина населения срок мотали.
А есть же узорчики, которые смываются через пару недель. Такой вариант — и не болезненно и разнообразно.
Тату ведь на всю жизнь считай.
при чом тут дети им я думаю всё равно делайте как знаете если вы нармально воспитываете детей они не будут павторять за вами всякую ерунду
Тату не сережки нравиться не нравиться, не снимешь.
если бы я захотела ее сделать, я бы сделала. это лично твое дело хочешь делай, хочешь не делай. и я ничего плохого не вижу в том что ты себе сделаешь тату, тем более на дворе 21 век. да и муж не против у тебя
если дети старше трех лет, то думаю не следует, думаю решать вам, тем более муж не против
а я себе временное делаю - хной