Отдала сына (6 лет) на бальные танцы. Мама стала смотреть фото и говорит: а почему у нашего красавца Максима такая страшная партнерша? Уши торчком, глаза на выкате, лицо как блин. Как посмели такого красивого мальчика с такой уродиной поставить? и все это при детях.
Если раньше Макс бегом бежал на танцы, обязательно он требовал что-то покупать в подарок Лизе, то конфетку, то жвачку, то карандаш, то теперь вообще отказывается ходить, в истерике. Хореограф звонит, умоляет, чуть ли не на коленях - верните Максима, у нас с мальчиками-партнерами беда, их всем не хватает, мы подберем ему другую девочку.
Но я против, мне очень нравится Лиза, она милый ребенок и очень даже красивый, не знаю, чем она маме не понравилась. Ну допустим, верну я сына на танцы, найдут ему другую девочку. И что получится? Лиза без партнера останется, а сын предавать научится. С другой стороны, танцы ему очень нравились, а вот хоккей, теннис и плаванье у нас никак не пошли, а спорт ребенку нужен... Уговорить его никак не могу, что Лиза вырастет настоящей красавицей. Не хочу ее, и все...
Воспитание детей
Мама настроила ребенка против партнерши. Что делать?
Попробуйте объяснить, что мама пошутила. Или расскажите ребенку, что нет единых стандартов красоты - каждый красив по-своему, что у Лизы очень яркая, эффектная внешность, к тому же, я так понял, бабушка не видела ее вживую, а только на фотографиях. Скажите, что просто бабушке не понравилось, как она вышла на фотке - такое может быть с любым.
Лучше, конечно, чтобы ваша мама сама сходила как-нибудь с ребенком на танцы, а потом поговорила с внуком - невзначай сказала, что в жизни (не на фото) девочка вполне симпатичная и очень приятная. Конечно, она допустила ошибку и бестактность, ей и заглаживать.
Можно еще пойти на хитрость - сказать Максиму, что, пока он капризничает, Лиза уже вовсю тренируется с другим партнером, а о нем даже не вспоминает. Может, сработает что-то вроде ревности.
Ну и тактичная мама у Вас.. . Сочувствую.... Я бы ей и своего ребенка не доверила воспитывать, раз она так походя может чужого обидеть, да еще в присутствии собственного внука. А он вырастет - тоже станет себе такое позволять?
Сказку про "Гадкого утенка" прочитайте ему, и скажите, что Лиза как раз вот такой утенок, и что потом станет самой красивой девочкой)))
Татьяна Андреева
Поставил вам пятерку, потому что сказка действительно мудрая и хорошая, и вроде бы - в тему. Но потом понял, что не совсем :)) Потому что ребенку-то надо, чтобы у него была красивая партнерша сейчас, а не когда-то 15 лет спустя. Так что, сказка в данной ситуации может лишь навредить, так как невольно утвердит его в мысли, что Лиза - некрасива. А надо его в этом переубедить.
Правильно, судя по описанию-у этой девочки все признаки вырождения налицо. Физиогномика не ошибается. В человеке все должно быть прекрасно.... Помните? Ваша мама мудрый человек.
Сфотографируйте детей на танцах еще раз, можно сделать много фоток. Показать фото вашей маме в присутствии сына, пусть она "удивится" а кто эта красивая девочка, просто принцесса? Скажите ей. Поудивляйтесь вместе, как важен хороший фотограф, вовремя пойманный кадр, который может украсить человека, а может испортить всё мнение о нем. Обсудите платья и других танцоров. Важно не переиграть. И не убеждая мальчика ни в чем переключитесь на другие темы. А поучаствовать в этом вашу маму надо убедить. Она очень виновата перед чужим ребенком. Так, походя, бывает рушат чужие судьбы. Ведь ваш мальчик тоже может кому-то не понравится, могут брякнуть гадость при нем, вот вам комплекс на всю жизнь. А сейчас такое бывает, когда ребенок чем-то занимается, участвует в конкурсах. Жизнь становится жестокой и люди пользуются всем чем могут. И вы правы - нельзя учить предавать, а так же не иметь своего мнения. Хотя для малышей это еще неактуально, придет со временем.
Эльза Ж...........
чтобы сфотать, надо его еще затащить туда... А он не в какую... Консультировалась у детского психолога, она говорит, что силком тащить его назад не надо. Хотя я наверное и смогла бы.
Скажите сыну, что бабушка ничего не понимает в красоте современных девочек-бальниц и больше не подпускайте к детям с такими глупыми разговорами. Просто поразительно какие бывают глупые и нетактичные бабки.
Поговорите с мамой и продолжайте водить ребенка на танцы! -сами -без помощи мамы!
У парня просто комплекс начнется, если ничего не сделать, он и будет на чужое мнение ориентироваться. Надо чтобы он сам решил какая она для него и придерживался своего мнения, как мужчина.
сочувствую вам. мама не в себе явно. поменьше оставляйте с детьми
и объясните маме, что это не ее ребенок и пусть не лезет не в свои дела
Постарайтесь объяснить, что "с лица воды не пить". Скажите, что красивые обычно собой любуются, а в трудную минуту, может эта девочка поможет ему, а не красавица писаная.
Самое страшное что бабушка сказала ПРИ ДЕТЯХ. Представьте, что же чувствует теперь та девочка?
Эльза Ж...........
а она об этом не знает
загрузи Лизкину фотку и мы оценим, ты сыну покажешь коменты что все говорят что она красивая
Эльза Ж...........
сканера нет, а фото только бумажное