Воспитание детей
я-одинокая мама,отец ребёнка добровольно не хочет помогать,могу ли я подать на аллименты и что для этого надо?
Раз он не записан отцом, то только через генетическую экспертизу доказать отцовство и на основании результата положительного подать на алименты. А сейчас Он просто чужой дядя с улицы для закона!
Если отец признал ребенка, то можете.
Если отец признал ребенка, т. е. записан в свидетельстве о рождении, то можно спокойно подавать на алименты. Если нет - нужно сначала доказать отцовство.
можете конечно. только если он сейчас платить не хочет то и потом не будет... обязать его законом в принципе просто. но не всегда эффективно.
Для этого Вам нужно доказать, что именно этот мужчина является отцом Вашего ребёнка. Кроме того, если Вы будете получать аллименты, то Вы утратите статус одинокой мамы. Уверены ли Вы что это Вам будет выгодно?
Отнеси заявление в суд.
Если отец записан в свид. о рождении ребенка, то подайте в суд на алименты, а если не записан, то сначала установите в судебном порядке отцовство, а после и на алименты подайте!
подавай, если он признан отцом
принудить добровольно! обратитесь в суд
да я уверен что можете, в принципе закон на вашей стороне!
раз официально отцовство не установлено и ничем не доказано, и он говорит, что нечем-толку не будет. Думаю-не хочет он вам помогать
если отец записан в свидетельстве-то подать можно и нужно через мировой суд. если у него конечно официальная зарплата (как в моем случае) то будешь получать регулярно. а вот если черная бухгалтерия или безработный-то сложнее