Воспитание детей

Jidkii stul u novorojdenix detei. Kakim doljen bit kal u novorojdenogo?

После того как младенец появился на свет, в течение первых двух-трех дней его стул представлен меконием. Это темно-оливковая масса, накопившаяся в кишечнике малыша за долгие девять месяцев внутриутробного развития. Тут и слущенные клетки слизистой кишечника, и заглоченные околоплодные воды. Меконий имеет дегтеобразную консистенцию и практически лишен запаха. В норме он начинает выделяться из кишечника наружу после рождения крохи. После того как весь накопившийся объем мекония покинет кишечник, у малютки может не быть стула до тех пор, пока у мамы не прибудет много молока, так как молозиво, которым питается кроха в первые дни, усваивается практически полностью. Иногда стул есть, но в малом количестве и имеет зеленый цвет. Это является нормой, такой стул называется переходным.
После установления у мамы активной лактации у младенца появляется «зрелый» стул, который сохранится до введения прикорма или докорма. Он представляет собой однородную желтую кашицу консистенции негустой сметаны с запахом кислого молока. Такой стул свидетельствует о хорошем переваривании материнского молока. Что касается нормальной частоты стула, большинство новорожденных опорожняют кишечник чуть ли не после каждого кормления, то есть число дефекаций в сутки может достигать 5-8, а иногда даже 10.
Леночка Дударева
Лучший ответ
Если на ГВ-как горчица по консистенции, но чуть пожелтее.
Nur Jailaubaeva
Жидким и должен быть, он же одним молочком питается.
Liza Alexandrova
У новорожденного - меконий - жидкий вязкий ченого цвета. Как придет у мамы молоко - будет зеленого - переходный кал, потом горчично-коричневого по констинстенции напоминающий жидкую кашку
Галина Арзяева
жидким жидким жидким))))))