Воспитание детей
есть у нас знакомая семейка, в которой недавно родилась девочка...
ей 10 мес...ребенок здоровый в принципе, но на бок она смогла перевернуться только в 6 мес. и тп. в общем, отставала от развития..а у нас мальчик и как врачи говорят- ранний... рано всё начал делать...так вот, эта семья начала сравнивать детей, говорят что у нас очень маленький мальчик и не растет не фигау нас всё хорошо0, они не правы...вот скажите, что за люди такие? зачем наезжать на нашего ребенка в то время когда они видят что у них девыочка отстает от развития? я ничего по поводу их девочки не говорила, наоборот поддерживала, а они детей сравнивают и спорят, разве так можно?мне кажется, это грешно...
И поэтому Вы уподобились им? !
Все дети разные. Моя была ленива. В полгода сели, но не садились. У других в 9 мес. из кровати выпрыгивали, а моя втихушку играла в игрушки на крови.
Массаж мы делали с 1 мес. с перерывами, носилась по врачам, делала всё что могла. В итоге: пошли в 11 мес. по полной программе не цепляясь ни за что через всю квартиру, а поползли в 1,3 мес.
Не обращайте на них внимание. Можно ответить грубо: за своим смотрите.
Я в такие моменты просто молчала и когда человек не видел реакции разговор сводился на нет.
**aidanka Sagyndykova**
я тоже это заметила... не могу внимания не обращать
Ксюшенька Андреева
Точняк!
А по-моему это глупо и наверное ни вам ни им заняться кроме всей этой хрени нечем, тоже мне предмет для обсуждения, лучше бы книги читали, всё пользы больше, т. к. глупость и праздность грехи пострашнее. Мозги надо развивать....
Интересно, а чем вы сейчас занимаетесь??? Обасрали чужого ребёнка, а потом спрашиваете почему люди такие. Побольше помалкивайте за детей. Ни когда не хвалитесь ими, Бог -это очень не любит.
**aidanka Sagyndykova**
кто обосрал?
я сказала как есть! отстает в развитии...
вот они обосрали, а я нет
сами вы изначально не правы, нормальная у них девочска и никуда она не отстает, переворачивает ребенок или нет зависит от веса от тонуса да много от чего . Мне кажется вы сами некрасиво ведете, хоть вы говорите что поддерживаетет их но со стороны выглядит что совсем наоборот. Никогда не обсуждайте развитие чужэих детей.
Все дети развиваются по своим сценариям и отставание в азвитии диагноз условный, зависит от тупости или профессионализма неврологов! Никогда не нужно сравнивать! Кто-то растет больше физически, кто-то интеллектуально, на все одноврменно у малышей сил не хватет! А потом годам к 4-5 сравниваются примерно! Так что никого не обижайте и сами своего ни с кем не сранивайте! А друзьям скажите, чыто своя рубашка ближе к телу и для каждых родителей свой ребенок ЛУЧШИЙ и ХОРОШИЙ и УМНЫЙ иКРАСИВЫЙ! Родители не объективны никогда! Тема закрыта-дружба продолжается! Не стоит из-за этого ссорится!!!
Не обращайте на них внимания.
Бох им судья. Необращайте внимания. Живите своей жизнью. Главное ваш малыш свами.
Обычная практика недалеких людей. В данном случае на детях упражняются. Это бывает, когда пострадала самооценка. Отсутствие самокритичности. Вот и давят на нормальных, принижают, чтобы себя возвысить хоть как-нибудь.
Не обращайте внимание. Просто не общайтесь. Чего зря слушать неприятные вещи.
Просто свой лучше всех.
Ну и не общайтесь с этими людьми! Если человеку "НЕ ДОКАЖЕШЬ", то и не надо!
каждая кукушка хвалит своего кукушонка (кажется так) , ну и пусть они это говорят главное что бы ваша радость это не слышала (пусть хоть горшком называют только в печь не ставят)))) . А вы им раскажите что все люди разные, у меня дочи 1,7 года она почти не говорит (ну там папа мама биби баба деда...) (хотя мы с ней и читаем и много говорим) у других уже лапочат я на это просто не заостряю вмимание и не равняю ее с другими. она у меня индивидуальность а не шаблон соседского или еще кого либо. Авам могу дать совет дальше сведите общение на нет, а то если ваш малыш будет это слышать он и в прям поймет что он не такой а хуже чем кто то
для каждой мамы ее ребенок самый лучший. а одинаковых детей нет и развивается каждый по-своему. пока малыши, это очень заметно, потом нет. но ведь в школе есть и отличники, и двоечники. и по жизни также.