Воспитание детей
Ваши детки часто "перлы"выдают в обществе?
Понимаешь ведь,что сам виноват,не досмотрел,вовремя не подсказал,что так нельзя.Как реагировать?"Умничка моя!"или "Рот закрой,не позорь!"?
Мои как рот откроют так чета и выдадут. Ну и что? Дети же! Кто не понимает пусть топает лесом)))))))))
Сейчас уже реже. . но если выдаст. . то хоть стой. . хоть падай. . Летом пошли в поликлинику брать справку для детского сада. . Как всегда. . желающих попасть с детьми море. . А тут как нарочно. . видно у кого из сотрудников день рождение. . так что начало приема. . откладывалось на пол часа. . Они то в кабинет зайдут. . то в актовый зал бегут .. на чаепитие. . Дочка устала. . и обращаясь. . ко мне говорит. . " Я что то не поняла. . Они что сюда чай пришли пить или все таки на нас внимание обратят".. И такая тишина возникла. . все смотрят на нее .. на меня и молчат. . Через минуту такой хохот раздался. . все кто был смеялись от души. . но эта минута мне тяжело далась. . хоть вставай и уходи. . Правда прием начался через три минуты...
Ольга Шоломицкая
Устами младенца глаголит истина.По сути дела должно быть неудобно врачам, а не вам за смышлёную дочку.
Да уж. Моя любит спрашивать: почему эта тётя такая толстая? или: почему дядя весь в прыщах? фу...
Мамочки, не переживайте! Если Ваш ребенок ведет себя неадекватно и задает неудобные вопросы, не перевоспитывайте его. Из него может получиться хороший журналист....:))))))
Daria Boltyshenko
Супер! Моя подруга теперь один из ведущих журналистов России. А все начиналось с несложного интервью (нам тогда было лет по шесть). Женя задала вопрос: "А почему ваш кот серый?" и "Почему его зовут "Мурзик?" Помню ответ пожилого, адекватного мужчины: "Есть коты совсем серые, а мой, все-таки чуть-чуть черно-белый, но если перемешать, то тоже серый. А Мурзик - ну потому, что не совсем серый, а замурзанный какой-то"
Вдумчивый ответ иногда вдохновляет дитя на всю жизнь.
у меня сыну пока год и месяц. но перлов хватаем. вчера гуляем на площадке. сын бегает за голубями. тукт мимо прошла дувешка в миниюбке с голыми ногами. сын остановился и обсмотрел с ног до головы. вы не поверитеон так засмущал девушку что пришлолсь объяснить что это нормально. не обращайте внимания, он любит девушек. вот так то
Говорю что так не культурно, но это через секунду забываеться.
ох, выдает... и такие перлы.... правда девочка моя умничка, семейные тайны пока не выдает))) но краснеть иногда приходится.... вот недавно, в садике, с воспитателем разговариваю насчет того, как плохо моя Ира кушает. Посреди разговора она печальным таким голосом выдала: "А мне мама только кусочек хлеба и водичку дает.... больше ничего... " Я там чуть не умерла на месте, и попробуй объясни посторонним, что полный холодильник еды дома и что дочь кроме гренок и лимонада дома есть ничего не хочет по вечерам....
Люба Марыш
она наверняка любит сказку крошечка-хаврошечка - это оттуда
Moldir Abdeshova
У меня доча нечто похожее рассказывала в садике. В раздевалке меня родительницы вокруг взглядами чуть не сожгли )), когда воспитательница решила об этом со мной поговорить. Оказывается она лишнюю порцию хлебушка просит, а то дома ее совсем не кормят. Правда глядя на нее легко можно было в это поверить, стройная была, аж жуть и при этом ела постоянно.
Есть такое) ) Слава Богу, окружающие плохо понимают дочкину речь, но я краснею регулярно!
А еще вспоминаю свою крестницу, которая увидев "упитанного" мужчину, закричала на всю улицу, показывая пальцем: "Сися! " Ох, хорошо, что не я была на месте ее мамы)