Воспитание детей

Ответьте на вопрос,а не мимо темы. Если не знаете, не пишите. Что будет,если после пипи стирать штанишки годовалого ребе

Чиркова Юлия
Вы извините, я все-таки не по теме влезу. Просто у меня дочка-аллергик (2 годика) тоже и шелушение на ножках в зимне-весенний период. Тоже явно контактный дерматит. Справились так: купать ребенка в этот период не чаще чем раз в 3 дня со спец. увлажняющим средством в прохладной воде и никаких шерстяных и синтетических вещей и плотных колготок (даже х/б) дома - только свободная одежда. Все-таки реакция на детское мыло - сомнительно... Да и плохо отстирываться будет скорее всего. А вообще, попробуйте и посмотрите по состоянию кожи ребенка: лучше или хуже будет.
Nazgul Tuleuova
Лучший ответ
На чем покраснения?
Если на руках, то вполне, а если на попе ребенка, то вряд-ли.)))
Erasil ***//***\\***
Чиркова Юлия не угадали все равно - на ногах!
не будет, достаточно тчательно выполоскать в холодной воде, не будет ни запаха, ни следов)
Женя Станеева
да стирайте обычно, толь прополаскивайте ХОРОШО! ну и конечно подмывайте и все будет хорошо. а для раздражения нужен раздражитель, либо гигена слабенькая ну и или непрополаскали хорошо! вы не пользуютесь подгузниками? тогда и причин больше нет!
Gulzina Imangazieva
Чиркова Юлия Подгузниками пользуемся на ночь и когда на улице гуляем. Но покраснения совсем не в местах, где подгузник, попа-то чистая, а на склдаках ног красные пятна.
если сразу и тщательно то наверное нет. это если у ребенка мочеполовая система в норме. но я бы не стала. если у малыша идет аллергия на пеленки-трусики и т. д. вы прсто их плохо выполаскиваете. детское мыло, тщательное полоскание ручками или два раза в машинке на доп. полоскании. у меня было такое. обсыпало всю до чего дорагивалось белье постельне. полоскала в два раза дольше и нормалек.
Лиза Дашкевич
если хорошо прополощете, то ничего не будет. Мы так делали пару раз от баальшой мамской лени.
Olesya Chadova
Не должно быть, разве что краска в штаниках не качественная и дает аллергию. У меня лично на любую джинсовую ткань покраснение, если одену джинсы без колготок сколько бы они не стоили, на ногах сразу высыпание.
Тетяна Данилюк
немного не понятный вопрос.. .

ну постираете, будут чистые штанишки.
покраснение может быть не на средства.
сходите к врачу, вам тут сейчас на советуют.. .
вы тут нормально ответа не услышите.
Чиркова Юлия Да были мы уже у врача, у нас с рождения аллергия, уже полтора года, до сих пор не могут найти на что. Говорят, меняйте порошки и мыла, с организмом все в норме.
Годовалого, который уже кушает мясо, а не только мамино молочко, могут штанишки не выстираться без участия мыла, порошка. Тогда раздражение будет. Я пробовала так на даче - раздражение было, пришлось стирать с мылом (детским).
ничего не будет, можно просто мокрые штанишки вечером в машинку автомат на полоскание и отжим ставить, она хорошо прополощет, и никаких покраснений не будет