Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок начал есть супы,каши не перемолотыми?И когда стал есть их самостоятельно?

Наша стала есть не перемолотые уже месяцев в 10, нужно просто потихоньку приучать, сначала ложкой мять что бы частицы были покрупнее а потом уже и вовсе не мять. в это же время и начинали приучать есть самой ложкой. При кормлении всегда давали в руки ложку, вначале конечно плохо получалось, после каждого кормления приходилось убирать всю кухню, зато к году она уже прекрасно сама орудовала ложкой. В 2 года повели в садик ее воспитатели даже в пример приводили другим деткам, как она быстро расправлялась с едой. Еще наверное многое зависит от аппетита ребенка, некоторым вообще ни чего не вотрешь. Когда даешь ребенку в руки ложку мне кажется у него больше появляется интерес к еде.
Мария Короткова
Лучший ответ
Людмила Борисова Спасибо за ответ
Наталья Валова Я работала в яслях(в группе до года)Именно так и нужно делать.Уже с 7-8 мес одной ложкой кормим,другую-даем в руки.Молодец:)
После годика начала давать, всё нормально. В годик уже был полный набор зубов у обоих, так что жевали с удовольствием)
Ирина Курушина
с 10 месяцев уже ничего не молола
мой ест рис и гречку не перемолотые с 1,6 года, но у нас зубы уже все 20 в этом возрасте были ))). Пшенку до сих пор перемалываю (2,2 года) , иначе - не ест. Сам только за общим столом или из моей тарелки )))
Nelly Ori-Music
Людмила Борисова Спасибо за ответ
Раньше блендеров не было:)) Мясо резалось поперек волокон острым ножом мелко, овощи толкушкой мялись, к 7 мес. К 10 мес нормальная еда. Естественно, овощи режутся маленькими кусочками.
СЫНУ СЕЙЧАС 8 МЕС СУП ДАВЛЮ ВИЛКОЙ ЕСТ ПРЕВОсходно!