Воспитание детей

Вы покупали своему ребёнку собаку? Он за ней ухаживал? Долго ему она нравилась?

Правильно задумались. Дети быстро теряют интерес к зверькам, и тех обслуживают родители. Я никого не покупала. Это впрочем не помешало сыну вырасти добрым и отвественным. Он любит зверей со стороны: в зоопарке, во дворе, в книжках. И не обязательно для этого перекармливать животное, держать его в грязной клетке или банке и таскать за хвост или шею.
Зарина Акст
Лучший ответ
Собака не игрушка, подумайте и о собаке тоже, как о живом чувствительном существе! Ребенок до 12 лет за ней ухаживать НЕ будет (т. е. чтобы от и до - психологически не дозрел). Но и после 12 под вопросом, поэтому если покупать собаку - то не как подарок ребенку, а себе, потому что ВЫ любите животных.
Гузель Якупова
собак я завела себе, а дети с ними только играют и еще не разонравилось им это занятие, а наоборот с каждым годом становится интереснее
живности в доме не было
"долго она ему нравилась" - а если разонравиться, то на улицу? пополнять стаи бродячих?
Наталья Чужова
Сыну5. Покупала котенка, но поскольку в связи с болезнью пришлось отсутствовать дома подолгу, а у мужа выявилась аллергия. то пришлось отдать котика. Прожил с полгода у нас. СЫн ухаживал, любил, вспоминает то и дело, просит вернуть...
А мы заранее, до рождения ребенка, привели собаку в дом))) ) Теперь у нас нянька есть рыжемордая и полизушная)))
Смотря сколько лет ребёнку. Если хотите собаку приготовьтесь сами за ней ухаживать.
Я покупал ребенку крысу, свинью морскую, хомяков. Надоели быстро, и прибирать в клетке он не хотел.
Nazerke *****