Воспитание детей
Ребенок 2.5 года замучил котенка.
Мы не уследили, он сел на котенка и ждал когда он перестанет пищать. Не знаю как реагировать, что делать? У меня еще двое старших у них теперь траур.
В этом возрасте ребенок не понимает, что значит живое-неживое, не может понимать последствия своих действий. Обьясните старшим детям, что все произошло случайно, по недосмотру взрослых, постарайтесь забыть этот эпизод быстрей.
Елена Мякишева
Спасибо, мы тоже такого мнения придерживаемся и на случившемся не акцентируем внимание маленького.
У плохих родителей - плохие дети, с себя начните.
Не знаю как у вас, а я ребенку всыпала бы не жалея.
как реагировать? ВЫПОРОТЬ! да не ребенка, не ребенка, вас конечно. такие вещи уже пора было давно ребенку объяснить
Следить надо лучше, маленький ребенок еще не понимает, что он сделал плохо, он считает что он с ним только поиграл. И что такое смерть он тоже еще не знает. И наказывать скорее всего уже бесполезно, время прошло.
это не ребенок виноват, а вы.
Странно что у вас ребенок не понимает даже того что котенок живое существо как и он сам! Побольше занимайтесь с ребенком-2.5 года- это уже человек разумный. вот а потом возмущаемся откуда берутся живодеры. Вы меня в легкий шок повергли.
Вы даете!!!! Ужас. Бедный котик. Раньше надо было объяснять ребенку. Да по рукам его, да по заднице!!!! Выпутывайтесь сами!!!!
а как сам ребенок-то? он понял, что вообще сделал? может он сам напугался, лучше тогда вообще не вспоминайте при нем об этом случае, постарайтесь забыть. нужно было вообще сказать, что котенка отдали куда нибудь или придумать какую то другую историю про исчезновение котенка. (но не акцентировать внимание, что это сделал ребенок) и с этого момента нужно было очень внимательно следить за ребенком и объяснять как поступать и обращаться с животными.
Елена Мякишева
Единственный разумный совет, спасибо!
Бывает, надо за деточкой смотреть. Бываю случаи когда ревнивые кошки остаются с малышом (часто грудным) и жестоко с ним расправляются!
Хороший малыш, перспективный... прямо щекатило растёт....
Учить надо было!
Моему год, он уже гладить кис умеет и на ручки берёт бережно. Месяцев с 10-ти хвосты в покое оставил, потому что говорили, что кисе больно, она плакать будет.
Всё на примере в обязательном порядке!!!
Я действительно в шоке!!!!
ужас. котенка жалко: (
ну... вы как-нибудь объясните, что так нельзя делать... накажите как-нибудь.
Танюшка Дорошкевич
Ни как-нибудь, а очень настойчиво объяснить! Пусть поймёт, что натворил!!! Живое существо как-никак загубил!!!