Воспитание детей

я знаю где большинство корней детской жестокости,а вы знаете?

Про семью фигня.
Дети, просто, в силу своего возраста, не умеют использовать и неправильно понимают язык своего тела, разума и эмоций. Они просто не понимают, что такое плохо, что такое хорошо. Что такое, больно, для другого человека. Это легко лечится, если приучить ребёнка к сопереживанию и состраданию. Дети не виноваты. Это просто возраст. Мы же не обвиняем их в том, что они шепелявят, когда учатся говорить или коряво пишут буквы в 1-2 классе. Это тоже самое.
Aidana Abdigalimova
Лучший ответ
В родительском неправильном воспитании ИМХО
Я тоже знаю... Но как и Вы никому ничего не скажу!!!
в семье, в компании, в психоэмоциональных сдвигах
в детских современных мультфильмах)
В семье. Если в семье агрессия, даже в скрытой форме, то ребенок её обязательно выявит и вытащит.
всё в семье
Оксана Хрящева
нет, не знаю. ну расскажите тогда, раз знаете
Анна Гук
Ирина Солиева Причины родом из раннего детства,тех кто обижает(других детей,животных и т. д.)либо не наказывают вовсе либо просто пожурят и на этом успокоятся, как результат полная безнаказанность перерастает в жестокость ,те кого обижают не видит и не получают должной защиты и участия со стороны родителей,педагогов,сверстников начинают защищать себя как могут ,что тоже перерастает в агрессию и жестокость ,и очень маленький процент генетика.
Воспитание и гены...
Я знаю, что у Вас мания величия))) ) Корону-то снимите, и поймите, что таких вещей НАВЕРНЯКА Вы знать не можете)))))
В "хороших" родителях! Недолюбили, недосмотрели, проглядели...
Дарья Шахова
В жадности родителей!
Детская непосредственность-что вижу и чувствую. о том и говорю, а что и кому говорю- не думаю, а почему говорю- да потому что это правда, А нужна ли эта правда-нужна, ведь Вы же взрослые учите с рождения быть честными, так почему сами не живёте по этой правде и не хотите её слушать, отговариваясь" мол у каждого правда своя, вот подрастёшь и поймёшь ит. д. .." Вот сами то и ломаем детскую психику и воспитание: с одной стороны табу на ложь. с другой-наглядный пример взрослых.. . А потом руками разводим.. .
3 года назад, детская непосредсввенность нашего тогда 9- летнего сына спасла наш брак. После месяца " войны", в один день при передаче ребёнка из рук в руки ( супруг жил с родителями) на автобусной остановке, сын спокойно нам выдал. что он нас не понимает, почему мы не говорим что на самом деле думаем и чувствуем, на самом деле каждому плохо и ведём мы себя как избалованные маленькие дети. которым не дали конфет. Обоюдных притензий в этот день не было, разошлись молча. На следующий день муж позвонили спросил, что если он приедет поймём ли мы друг друга без слов? Я молча повесила трубку. Он понял всё правильно. Эгоизм и жестокость-черта взрослых, а устами ребёнка глаголит истина. Прислушивайтесь к своим детям и не приписывайте им того, чего у них не может быть с рождения... Эта история простой и банальный пример. Может кому-то поможет..
Ну так поделитесь)))) )

Я вижу три причины - темперамент и характер, внешнее окружение и семья.
M.
Madina .
Уважайте ребенка и ребенок будет уважать вас.