Воспитание детей
Писать ли в резюме что последние два года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
Ищу роботу, и вот думаю, работодатель не заинтересован чтоб роботники были с маленькими детьми, всё так малыши часто болеют. наверняка придётся брать билютни.. . может не писать про это, лучше прити на собеседование и при личном контакте сообщить. сьездить лишний раз на собеседование лучше чем увидят что маленький ребёнок и вобще не позовут. Как думаете?
По-любому спросят где работали и что делали последний год-два.
Можете в резюме не писать, но подготовьте ответы на эти вопросы и будьте морально готовы.
Интересное отношение к потенциальному работодателю - вы рассуждаете исключительно с т. зр. личной выгоды.
Если бы я узнал, что человек, приславший мне резюме, соврал мне с целью "пробиться" на личное собеседование, то я сделаю следующие выводы:
а) Он способен мне врать, когда ему это будет выгодно не учитывая интересов других людей и фирмы
б) Не ценит моего времени
в) Пытается манипулировать.
Ну, и нафига такой сотрудник нужен? Разве что заслать его к конкурентам.. . Начинать отношения с обмана - не только не этично, но и не полезно.. . Ведь впоследствии все равно выяснится, что у вас ребенок и что он болеет. Может, конечно, это все и прокатит, но не надейтесь на доброе отношение начальства в будущем, поддержку, уважение.. . :)
Люди сильно не любят, когда их обманывают и манипулируют ими...
б) Не ценит моего времени
в) Пытается манипулировать.
Реликвия _
это не обман, я собираюсь указать до какого числа я роботала. Просто получается что два года ничем не занималась, естественно работодатель поинтересуется что я делала и я ему отвечу как есть. Но при контакте глаза в глаза люди воспринимаются иначе, срабатывает личная симпатия и то как человек умеет себя поставить, покозать. Судя по ответам тут на саите такого никто не пишет плюс искала примеры резюме НИГДЕ это не указывается, наличие детеи и то что кто то был или не был в декретном отпуске.
Настенька Кравец
Вы бы сделали всего один вывод - не подходит (причем в обоих случаях - и в случае отсутствия информации в резюме - "обман" , и в случае указания ее в резюме - "на фига такой сотрудник (с детьми малыми) нужен"... Дело не в обмане, дело - в наличие детей...Так что правы те соискательницы, которые не указывают эту информацию в резюме. Потому что в противном случае все их попытки устроиться на работу окажутся безрезультатными. Каждый в праве действовать, исходя из своих интересов.
может, и лучше. а узнают на собеседовании - тоже откажут, если политика у них такая.
Не писать...
я не писала. В трудовой такую запись не делают, вы числитесь в штате.
Все-равно в беседе работодатель интересуется есть ли дети, сколько им лет и как вы поступите, если ребенок будет болеть. И часто ли он болеет вообще
не надо
Нет писать об этом не нужно.... Вы ведь официально где-то числитесь?
Реликвия _
да числюсь, так писать что я до этого момента работала в том месте?
неа - это будет как минимум неккоректно