У бабушки в деревне, или на даче. там где есть песочница, колодезная чистая вода и детский надувной бассейн! Полная свобода, привычная еда, свежий воздух ( а не забитый народом пляж и съемное жилье, где ничего нельзя) . Набегался, проголодался, наелся, выспался - что может быть лучше??? ?
А все полезности и достопримечательности моря, это прихоть родителей а не детей - чихать он хотел на ваши достопримечательности, а польза морского воздуха с лихвой компенсируется не пользой большого количества народа, неизвестно где приготовленной еды, и ограничением свободы передвижения, недостатком чисто детских игр.
Воспитание детей
где полезнее отдыхать летом с 4-летним ребенком?
У моря, на мой взгляд, полезнот отдыхать всем в любом возрасте) Но выбирать чистые места. Тот же Крым застроен до невменяемости уже, ЮБК, канализация в воду--то есть, кишечная палочка и стафиллоккок в жутких количествах ((
В деревне у бабушки)))
Лучше всего в своей климатической зоне, чтобы ребенку не нужно было адаптироваться к перемене климата. НО если есть возможность поехать к морю не менее чем на 1 месяц, то лучше к морю везите.
на море)
на море, в Крыму, но желательно не менее 1 месяца, т. к. акклиматизация.
где минеральные воды есть
На самом деле ребенку более полезно отдохнуть возле чистой речки, озера (если такие еще остались). Черное море уже на самом деле черное.
В Кисловодске
Мы отдыхаем на море, тогда дочка в течении года практически не болеет
Анапа, вернее её пригород. Берег песчаный, мимо дикие дельфины плавают, да и детей там полно. Проверенно опытом - сыну 5 лет
Партенит или Гурзуф хорошие города. Там относительно чисто, тихо, спокойно и природа рядом хорошая. Ну и погулять есть где.
Где есть, где спастись от жары, где есть куда пойти. и самолет не более 3-4 часов.
в Крыму, там особый микроклимат
В лесу, на море, на речке, в горах - да где угодно.
А в Крыму я выбираю Феодосию - климат мягче, золотые песочные пляжи, масса достопримечательностей.