Воспитание детей

Как вы считаете реально поехать с годовалым малышом на море на поезде?Или это не отдых будет а нервотрепка??

В@
Вика @
Вполне реально. Будет ли нервотрепка или нет - это от вас зависит, и от самого ребенка. Есть дети спокойные, неприхотливые - тогда никаких проблем. А если егоза еще та? Еще важный момент - едите одна или с кем-то? Если есть помощники (муж, мама, подруга) - то уже легче. Если оставите ребенка, а поедите одни отдыхать - то тоже нет гарантии нервотрепки. А если будете скучать, переживать как он там?
Могу поделиться своим опытом - ездили с 10-месячным ребенком в другой город. По дороге (10 часов) изрядно помучались, все устали, поспать нормально не получалось в автобусе (поезд в этом случае большой плюс). Ребенок у меня питался с общего стола, плюс брала разные быстрорастворимые кашки и покупала пюре (я все таки не готовить ехала, а отдыхать) . Ребенка могли напару часов оставить с родственницей, сами шли гулять. По ночам у меня дочь спала хорошо, с утра не будила, если просыпалась. Т. е. мы фактически полноценно отдохнули.
В общем я за отдых с детьми, если есть помощники. Было дело оставляла 2-хгодовалую дочь, а сама уезжала отдыхать - уже не то, скучно.
Ирина Финова
Лучший ответ
Кому как.... я бы не поехала ни за что, да и не собираемся мы с ребенком ехать, пока не будет ему лет 5....считаю что это не отдых, а тупо смена обстановки и только, делать там придется всё то же самое, что и дома, те же зассанки, кормежка, укладывание спать и прочее.... я люблю валяться на пляже в свое удовольствие, ходить по вечерам на дискотеки, в кафе, а после веселой ночи остыпаться.... да в конце концов с мужем побыть наедине по человечески, а не только тогда, когда спит ребенок.... с ребенком всего этого не позволить себя ни как, так что я против таких поездок и точка ) Родители тоже люди и имеют полное право отдохнуть безе ребенка, так и будем делать )))
Ой и намаетесь, сами представьте.
ой не знаю не знаю.... на поезде наверно будет не то чтобы нервотрепка. а конец света, причем всем попутчикам.
мой бы и 30 мин спокойно не просидел. мы поедем на машине, пристегнем в автокресло... только на него надежды что спокойно высидит и и то в ближайшую страну
Дидар Серикова
не советую - и вам нервотрепка и ребенку стресс- смена климата, воды, еды.... мы в два года ездили. Я приехала вымотанная, тощая как веревка, зеленая, с мужем переругались, ребенок так устал, что спал в любом положении. .
НО! у нас прошли все насморки-аденоиды и др. гадость..
я со своим с 4 лет езжу, полно народу и с малышами, ничего с колясками тащатся .Ранее 2 с половиной лет не стоит
Мне кажеться нервотрепка. Устанете сильнее, а не отдохнете.
смотря сколько ехать. Мы ездили в гости к бабушке - одну ночь, выкупали купе, так что все нормально прошло. А вот на море летали на самолете в 1,3, потому что пришлось бы ехать больше суток. Отдохнули прекрасно, но у меня муж очень включен в воспитание - он с ребенком играл, пока я купалась и загорала - потом наоборот, я с сыном, муж купается. Потом все вместе купались (сначала сын моря боялся и не хотел туда идти) .

Единственное, в 9.30-10 вечера у сына отбой, поэтому по вечерам просто сидели на террасе, заказывали себе какую-нибудь еду в номер. По кафе-ресторанам ходили только днем или не поздним вечером. На пляже до 12 и после 3-х. В общем, были ряд ограничений, но мы не посчитали их поводом отказываться от отдыха.
ездили (вернее летали) с 11-ти месячной дочкой на море.... Честно? Если есть на кого оставить-оставьте. Мужу все равно-он отдохнул, а я как сраный веник моталась даже в море покупалась всего один раз (((( В этом году ребенка не берем. Подрастет, потом пусть катается
Конечно нервотрепка. Вы за ним устанете бегать. Да и ребенку больше вреда чем пользы да и вам нужно отдохнуть. Если есть на кого оставить ребенка, езжайте лучше сами на пару дней, а если не на кого то лучше в этом году воздержаться от моря.
Все зависит от ребенка и его характера. Если єто не будет для него стрєсом, то реально.
почиму бы и нет