Воспитание детей

Вы пользовались манежем для дитя своего? Нужен ли он вообще?

Манежи приобретала дважды: первый сын считал его местом для хранения игрушек, взяв нужную игрушку настоятельно требовал его вытащить, вместе с ней, а потом и забрасывал все туда же; а второй сын считал манеж - тренажёром для альпенистов и только и занимался тем, что настоятельно, пыхтя, выкарабкивался из него, а когда уже уставал от этих попыток, начинал настойчиво требовать ему в этом помочь, то же самое он проделывал, находясь по другую сторону манежа. В общем, нам - не пригодился. Дети, не поняли назначение данного приспособления. Хотя моя сестрёнка из него просто не вылазила и могла пол-дня просидеть тихо играя - МОЛЧА! Может ваш малыш из таких?...:)
Светлана Ахмедова
Лучший ответ
у меня двое детей, манежем не пользовались. пока маленький можно в кроватке оставлять, а потом в ходунках бегал.
да, покупали.... да, нам он был нужен.... Он у нас достаточно большой был.... мелкая в нем сидела (особенно, кода мне прибраться надо было) и ей нравилось там засыпать....
Да манеж хорош на природе, на даче, а дома после того как появились ходунки, надобность в манеже отпала.
Марина Юрченко
пару раз, не нужен он.
Нет, нам не был нужен, они у меня ползучие, в нем не сидели
Марселин)) .-.
пользовались на даче-очень удобно было.
пользовалась 1 день. посадила, стал орать. ну думаю с непривычки просто. Блин, он начал выкарабкиваться и чуть вместе с ним не упал. Все больше не садила. Там игрушки валялись.
Нет, мы не пользовались, наши дети на воле росли и мир вокруг себя познавали, а не пространство метр на метр общупывали. :)
Жібек Садыкова
купила но не пользовалась уменя ребенок вечно со мной
Aruzhan... Nurtaza...
Дочка напрочь отказалась сидеть в манеже даже 3 минуты, он у нас служил для сбора игрушек.
думаю так. манеж нужен чтоб на улице летом в тенечке ребенка разместить, пока ты цветочки собираешь или купаешься в озере. а что? неплохая идея, я считаю.
Один раз посадила туда (в манеж) старшего сына (месяцев 7) - думаю, пока я в саду малину соберу - он посидит, поиграет.... Через 10 минут сбежались все соседи, потому что орал по-громче любой сигнализации...)) )
Потом подобную глупость совершила со средней, думала, что дети ж они все разные, тем более девочка - пусть посидит себе спокойненько.. . Ага! щас-сразу!
Не пользовалась, считаю его клеткой.
нет, мы не пользовались, нам он не нужен был... Хоть и шустрая у нас малая....
первому сыну купили. через полгода выбросили и другим детям не брали.
Анжелика "
нет! мы не брали. помню тоже этот вопрос здесь задавала.