Воспитание детей
Вопрос к тем, кто пользовался манежем: до какого возраста, максимум, он может пригодиться? Дочка уже ПОЧТИ ходит
У всех по разному. Подруга продала манеж сразу же как ребенок пошел. Моей дочке два года. Она сейчас проснулась, залезла в него и сидит играет... Необходимости в нем в общем то нет, но получается. что пользуемся. А старшему сыну даже и не покупали. Денег не было.
Елена Агарина
То есть в два года уже может сама залезть-вылезти?! В таком случае необходимости действительно нет. А тут отвечают, до 3 лет!!! Самое смешное, что у меня старшая дочка есть, и манежем пользовались, но я не помню, хоть режьте, до какого возраста! Ну уж, конечно, не до 3 лет: в 3 года она была совершенно разумным, рассудительным человечком, куда не надо не лазила, не падала на ровном месте и т.п. По-моему, и в 2 года мы только баловались с манежем. А реально он был нужен только с полугода до года - полутора. Вот я и задала вопрос, т.к. думаю, смогу убрать манеж и освободить место в комнате к годику, или придется еще подождать.
Только место занимает.
Елена Агарина
Но ведь не всегда же и не везде можно взять ребенка с собой! То, извините, в туалет маме надо, то вымыть что-нибудь с хлоркой, и т.д и т.п. А куда ж ребенка девать, если не в манеж? Не привязывать же?
вот как пойдет - еще больше пригодится:))).
до двух-трех лет можно) , а то и до 5-ти
нам вообще не пригодился
но если ребенок там сидит, то можно пользоваться пока нет опасности переваливания через бортик и вылезания.
есть манеж-кровать с окошком для залазенья, можно пользоваться до 3 лет пока реб там спать помещается
хорошее хранилище игрушек
зависит от ребенка, моя пару месяцев там посидела, потом вылазить начала и вообще орала, чтобы ее оттуда вытащили. а соседский пацан вот-вот пойдет, но сидит в манеже с удовольствием.
У моей подруги сыну 5й год и все в манеже спит)
вообще он не нужен. ребёнок должен развиваться и познавать мир. сначала на пузе, потом ползком, а там и пешком.
Елена Агарина
мой сидел в манеже пару нидель и пошел как начел ножками ходить ему манеж не пригодился пришлось его отдавать а так он удобен когда малыш не ходит
и что что почти ходит? =)))))) манеж до 2х 3х лет точно)