Воспитание детей

ребенок в школе постоянно что то теряет

за год посеяли 2 пары сменки, кросовки, спортивный костюм, школьную форму, не считая ручек карандашей тетрадей, учебников и пр мелких предметов. Уже устала. У кого были такие же проблемы, как справлялись???
Это вы наверное про мою написали. Блин такой хороший костюм спортивный просрала в начале года. Как бороться? Думаю бесполезно.
Мария Чобаница
Лучший ответ
близнец или Весы???
Светлана Бойко нет, козерог
Isabelle Bohlen очень интересно... а что это влияет? у меня сын - весы, раньше тоже много терял, думаете из-за знака зодиака?
То же самое, теряет часто. Хожу в класс, вместе ищем в шкафах, спрашиваем в гардеробе. Иногда удается найти. Но линейки-резинки-ножницы приходится сразу покупать новые
Katya Stepanova
вот на то и ребёнок, просили контролировать классного руководителя
возможно что кто то вещи просто отбирает, необходимо отследить и с родителями мелкого уголовника провести воспитательную работу
Irina Vt
может хулиганы вымогают? просто так вещи не теряются....
Нина Кокориа
Я ходила к психологу по этому поводу. На что мне было сказано что многие взрослые забывчивые и рассеянные, а что вы от ребенка хотите? У нас все тоже самое. Еще забывает ключи дома, сидит под дверью потом - ничего не помогает.
Ludmilla Welsch(Regling)
Мы все, что то теряем - но не в таком же количестве. Скорее всего у вашего ребенка реальные проблемы в школе. - Знаете сводите его к детскому психологу - на всякий случай
Просто интересно, а как он школьную форму умудрился потерять? Он что, не заметил как разделся? А домой в трусах пришел?))) )

А если серьезно, мой тоже раньше много терял, да и сейчас продолжает иногда, но уже по мелочи - линейки, ручки. Может подрос, самостоятельнее стал. Мне кажется вам надо давать ему телефон и постоянно контролировать его. Чтобы не потерял повесьте на шею, прям под рубашку или жилетку. Только договоритесь заранее с учительницей, и запишите расписание уроков, чтобы звонить только на перемене. И вот после каждого урока звоните, спрашивайте, все ли сложил, пусть проверяет прям разговаривая с вами. А как иначе? Ручки-карандаши не жалко, а вот форма, сменка - вещи дорогостоящие. Удачи вам!
Светлана Бойко все проще, физкультура была последним уроком, не переоделась и забыла взять
Я тоже раньше все теряла, сколько телефонов посеяла, сменок, даже как-то сумку в столовой оставила, и не заметила исчезновения. О. о До класса 6 наверное так было. . Теперь как-то само прошло, ответственнее стала.
Может быть ему/ей стоит оставлять пакеты в гардеробе, а если не принимают, то в шкафчике в своем классе (кабинете).
у меня брат был таким же. потом само прошло.
У всех теряет.... В вашем списке зато нет трёх телефонов, за первый и второй классы, как у меня, например)))) Просто есть дети, которые никогда ничего не теряют, а есть такие, как наши)) И это ничего страшного. Приучаю потихоньку к бережливости и внимательному отношению, но такой энерджайзер просто не в состоянии уследить за всеми своими вещами))))
Светлана Бойко телефоны мы не теряем только потому, что я не разрешаю носить его в шолу и на улицу, знаю что тоже будет потерянно)))