Воспитание детей
Одна моя особо "одаренная" знакомая любит рассказывать, как она в 9 мес "Муху Цокотуху" наизусть рассказывала...
Мамочки, а вы кокой бы диагноз этой даме поставили?
Я научилась ставить диагнозы в 10 месяцев и поэтому скажу: эта мадам ку-ку. ))))) Хочет казаться лучше, чем она есть, только способ выбран дурацкий.
Что, действительно, с тех пор похвастаться нечем.
Вундеркинд.
Да плюнь ты на неё..
пардон за мой французский, пи@даболка она
да хоть Капатал Маркса-мне фиолетово. у меня к счастью нет таких разговорчивых знакомых....
сказочница она) ) Подарите ей на ближайший праздник блокнот и ручку. пусть записывает сказочки) У меня тоже знакомые есть, так она рассказывает, что в 2 года газеты читала, причем про политику интересно очень ей было...
У моей знакомой дочка в 9 месяцев сказки рассказывала )))) Помню-помню ))))
- Жили были дед и ба… . – заводит мама
-ба! – уверенно продолжает ребенок
- и была у них курочка Ря…
-ба!
И так все сказки наизусть )))) так что все возможно ))))
- Жили были дед и ба… . – заводит мама
-ба! – уверенно продолжает ребенок
- и была у них курочка Ря…
-ба!
Да, а щас как она? Как-то повлияла Цокотуха, рассказанная в 9(?) месяцев на ее дальнейшую сутьбу? Видимо, это было ее самое яркое достижение, раз она про это рассказывает часто.
ЗЫ Врет. Самое раннее, в 2 года можно так разговаривать.
а она от куда может помнить???
да и пущай рассказывает, вы ей тоже что-нибудь расскажите....)))
Аха)) ) Вы знаете, мне папа когда-то сказал, что я вживую видела Наташу Королеву, и я до семи лет это всем рассказывала))))
Потеря памяти-как она помнит, что делала в 9 месяцев???? Это физически нереально!!!!
Просто подруга ваша "заливает как соловей"... Может она в 5 лет уже и "Войну и мир" читала???
Ну и что, я в утробе еще Войну и мир прочла)
а тут на проекте много таких мам и деток, которые в 2 года уже читают и знают иностранные языки)))))) вам надо тут подольше посидеть вы тут и не такого увидите.
больше в жизни успехов у неё не было
Врет и не краснеет. Я конька-горбунка в 3 года наизусть рассказывала
Ну не знаю на счет мухи... Но я в год стихи рассказывала, Даже записи есть на кассете, А тетка моя Муху года в три наизусть рассказывала... но эт правдо... В 9 мес.. не реально вообще...
Чего только в жизни не бывает... Возможно, она год пропустила? Племянник мужа в 1,8 рассказывал Муху Цокотуху. Недавно, буквально, слушали запись. Смеялись до слёз! Ему сейчас 25 :)
Брехня!
Ничего удивительного! ))) В этом возрасте у детей очень развита механическая память, они даже не понимают смысла слов, а помнят отлично! ))) Это с возрастом проходит, к сожалению! но начинают работать другие виды памяти! )))))))
Кристина Кустова
А как насчет речи?
мне, как-то, отец одной девочки тоже что-то подобное расказывал, сама слышала мальчика, который в год прекрасно разговаривал, так что всякое быть может
Неисправимая лгунья.
Плюс-истеричка. Но не в смысле. что орет и плачет... а в смысле, что любит быть на виду. Ей бы на телевидении сказки малышам рассказывать... могла бы на диск записать, как она читает сказку... знаете, есть же книги, а к ним диск прилагается... и заработала бы...: -))
да ладноооо!!!!
не верю... чтоб в 9 мес!!