Воспитание детей

О, для особо одарённых, мамуль, сколько и как спали ваши детки в первый год?

Мужчинка тут такой смешной попался: дети спят больше взрослых и всю ночь, официальная статистика, говорит, и потому все кто жалуется на недосып с малышами инфантильные лентяйки, мужья их содержит, не работают, родственники вокруг бегают на цырлах... Жаль дети этой статистики не слышали, странно что не написал, что мужья ещё и сами кормят:)) подмочим статистику? :)) мои кстати спали не плохо, особенно после перехода на иг, но первые 3 месяца конечно было не до сна
Конечно больше взрослых, только с бесконечными побудками.. те проснулся, ты покормила, переодела, покачала, положила, ребенок-уснул, ты вроде тоже начинаешь, и тут опять надо кормить, мыть, переодевать... и это еще ничего, хороший вариант...
А асли колики? да твою ж дивизию.. спать-то он между орами спит

Но только на твоих руках...

Так что да, маленькие дети много спят.... только это не означает, что они дают поспать матери)))

А мужичонка просто живых детей только из дали видел:)
Каира Сатарова
Лучший ответ
Оксана Никитина Повеселил меня на ночь знатно, надо говорит ещё и работать, нафиг вам декрет врушкам:))) так что собирай свою ораву и пошли на завод, чтоб яжмамками не прослыть:)
Мой с рождения просыпался поесть один раз за ночь, а в два месяца уже мог поспать всю ночь, часов с 10 вечера до 6-7 утра. Я была очень удивлена, так как имею брата младше на 12 лет и на его примере усвоила, что груднички орут всю ночь. Готовилась к бессонным ночам, но их не было.
Елена Мурзина
Айнур Тугельбаева вот у меня брат тоже орал и родителей изводил
Первые месяц-полтора дочь практически не просыпалась, даже кормить будила. Зато потом началоооось....
Старший много спал. Из роддома пришли - часов по 18-20, к году постепенно стало 12-13.
Младший спал меньше, начинал с 16 часов в сутки, к году не больше 10. Оба были-на грудном вскармливании, по ночам просыпались и требовали жрать. Ии зубы ещё по-ночам больше всего беспокоили.
Arina Mannova
Ты удивишься, но у меня сын был идеальным спал по ночам. Тогда ведь кормили каждые 4 часа, я кормила его в 12 ночи и до утра Потом почитала СПОКА и жизнь стала проще -купали в 8 вечера, кормили и спать, просыпался в 1 ночи, кормила и снова спать и да утро часов до 7 И днём спал хорошо Он вообще соня по жизни А в от внучка и грудная мало спала и сейчас не любитель спать Но вот интересно Я помню осталась с сыном первый раз одна, ему дней 10 было, А он лежит и на меня смотрит, а мне казалось что младенцы всё время спят, видимо как и этому папе ))))
Мария Валова
Мой спал с перерывами на еду каждые час-полтора. Очень редко когда выдерживал два часа без кормежки. Круглосуточно, и днем и ночью. Грудное вскармливание.
Пришлось практиковать совместный сон, иначе бы я в зомби превратилась через неделю.
После года перестал спать днем вообще. Т. е. фиг тебе мама а не отдых или домашние дела пока я сплю.
Может где то и есть спящие всю ночь грудные дети но мой к этим не относится.
Алёна Зайцева
Все по разному! Старший и средний спали примерно одинаково, но средний вырубался по расписанию и мне было оооочень удобно и легко! А младшая у меня такая засоня!!!! Я офигела от радости с ней! НО старший у меня по ночам вообще не просыпается, т. е. совсем и это очень удобно, младшая мало просыпается, к полутора годам один или два раза может подняться, а среднему 4й год идет, а он по ночам то писать, то пить встает. Короче, не слушай дядек всяких, этот, похоже, троллит, либо они правда не понимают, потому что их жены оберегают, святые женщины! XDDD
Оксана Никитина За такого и не пойдёт никто:) я мужа оберегала, но у него и мысли такой нет хаять молодых мамок, потому как все равно видел и видит сколько сил уходит на детей и сон это роскошь:))
мой как раз был соня.
сначала спал по 16 - 14 часов.
с 3 недель спал ночью.
как зубы пошли стал беспокойно спать - иногда просыпался, но все равно ночью больше спал.
один раз только за все детство день с ночью перепутал. проснулся час в три и пошел играть :))))
конечно был засунут под одеяло и опять прочитала сказка "на ночь". больше не повторялось.
но есть нюанс. был на гв и спал со мной до 3 лет. у нас все высыпались. нервов ни у кого не было.
Сын уже взрослый дядька, а я до сих пор не хочу вспоминать его первый год жизни) Хронический недосып, за год ни одной ночи без под. ема. Именно тогда у меня отпало всякое желание рожать еще детей, второго такого же я бы не выдержала).
Ольга Беляева
Татьяна Лабзенко Только дети ещё каждые два-три часа на кормёжку просыпаются, писаются, какаются, у них случаются газики и много ещё детских проблем.
Как спала моя старшая до 3,5 месяцев - я даже рассказывать не хочу. Единственным моим желанием было только присесть в уголок и поспать хоть полчасика.
От дикого хронического недосыпа я похудела кг на 10 а чернота под глазами опустилась до плеч.
Часто просыпались в первые 3-4 месяца. Потом редко, но за три года я не помню ночи с детьми, когда мне удалось нормально выспаться.
Ranagul Kamchibekova
днем 2 раза
ночью каждые 3 часа смесь надо было нести. орал, если не несла, если пыталась заменить на что-то...
вот только недавно стал пить чуть компотика 1-2 раза за ночь. если 1 раз, то можно сказать я выспалась... а так вот уже года 3 не сплю нормально.
днем можно было бы, но свекровь именно В ЭТО время готовит/разговаривает по телефону/роняет что-то/чистит чайник или противень/складывает пустые банки в сетку... уж сколько из-за этого я скандалила... ох...

мое мнение: ни один мужчина НЕ выдержит "расслабляющего" графика с грудным, маленьким ребенком
Shahla **** У нас часто мужчины идут в декрет, но я не знаю ни одного, кто хотя бы год выдержал)
Оксана Никитина Это классика, наша начинала греметь посудой и срочно убираться, как только идёшь укладывать:))
младший сын ночью спит с 2 часов до 10 утра, а старшие просыпаются где-то в 8 утра. вот как хочешь так и высыпайся называется. вообще всем мужикам которые говорят что жены развлекаются с детьми я предлагаю идти и развлекаться вместо жены, уверена дама уступит любимому все удовольствия.
мой только первый месяц бузил
потом спал как все нормальные люди всю ночь
Ирина Наумова
Мужчина, наверное, не видел детей. С первым я вообще не спала, стоя засыпала. Второй более спокойный, но первое время тоже не до сна было
Хреново и мало.. Он не был стандартным младенцем, как все рассказывали 3 часа спит, поел и опять спит.. По ощущениям, до 3 месяцев он не спал ваще)
Юлия Минченко
Оксана Никитина Врёте вы все, вон человек заморочился табличку нашёл, там же написано спал по 18 часов в 1 месяц:)))))
У меня нет детей, но моя мама рассказывала, что я спала с 11:00 вечера до 10:00 утра примерно.
И первые два месяца постоянно орала :D
Лина Бабенко
Оксана Никитина Во сне орала? :))
Мои спали всю ночь с самого роддома. Но это просто какое-то лютое везение, не более)
Елена Баканова