Воспитание детей
Свекровь обсуждает меня с другой невесткой. Бороться с этим или закрыть глаза?
Иногда жалуется на меня а мне на нее, сталкивает нас лбами и не хочет чтобы мы сдружились, хочет чтобы только она была самой лучшей подругой для всех и святой. А сама же стерва еще та.
Осуждение - страшный грех! Попробуйте хоть один день прожить без него.... -ТРУДНО! практически невозможно! Так что не обращайте внимания, в вовлекаемый грех и вас и окружающих.... простите и живите со своим МНЕНИЕМ, но не осуждением!
На чужой роток не накинешь платок!
просто сами наладьте отношения с другой невесткой, иотноситесь к пожилой свекрови с иронией, мол ей не угодишь! Необижайтесь и в отместку сами не сплетничайте никогда!
Ради Бога! Стоит ли на это обращать внимание и тратить нервы. Лучше пореже с ними общайтесь. Удачи!
не ведись и будь умнее
ей наверняка не нравитесь ни вы, ни другая невестка, постарайтесь ограничить общение с ними обоими
Обратись к свёкру и обьясни правильно ситуацию, в том смысле, что обязанность свекрови-ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЁМ СТАРИКЕ (взаимно конечно), что бы не осталась одна под старость, а если она его уже сжила со света.... покажи ЭТУ ЗАПИСЬ!!!! Пусть заботится о внучатах, да не пудрит им мозги, а постарается быть им ПОДРУГОЙ (это надо очень постараться!!!)
у меня была почти такая же ситуация! Мой совет - просто молчите, улыбайтесь и не конфликтуйте, так как это только усугубит ситуацию. Потом и так всё разрешится!
Закройте глаза и радуйтесь пока на вас свекровь ровно дышит
забейте на свекровь и дружите с невесткой (или как правильно называется?)