Воспитание детей

Какую смесь даете\давали ребеночку?как спасаетесь\спасались от запоров?

У нас грудным молоком доча ну ни как не наедается..приходится давать прикорм... Вредно ли часто менять смесь в поисках подходящей?
Вредно менять конечно, но тут уж не без этого, пока подберешь нужную-которая для малыша подойдет 100%,можно по 10 раз все испробовать, как мы например с самых дорогих до самых обычных все перепробовали, и нистожен, и нан, и фрисо, и нэнни.... короче пробовали пробовали, в итоге я как то ни с того ни с сего купила малютку, и все наши мучения закончились!!!! ТТТТ! Едим и радуемся=) А на счет запоров-в чем смысл пользоваться различными слабительными, лекарствами, клизмами, свечками, что над ребенком то издеваться! ? Мы вот так делали: на спинку ложимся-животик по часовой покрутили, ножками велосипед поделали, на животике полежали, снова на спинку и еще раз животик погладили и усе, какили только в путь.
Малой тоже сисей не наедался, мы и своими силами и лекарствами и нифига, пришлось смесь искать.
Лизавета Озерных
Лучший ответ
свечки глицериновые: 1/4 ставишь и через 5 минут уже подарочек!
Alex&tasha Green
ну вообще мой совет найти диетолога детского, чтобы не было такого как у вас, конечно вредно менять, мы вот раньше ели нутрилон, нас отговорили, дети растут просто как на дрожах, а это тоже не есть гуд, и там очень много белка, и еще пальмовое масло, зачем? мы перешли на Хипп, вроде ничего.... и много воды пьем....
У меня у жены такаяже проблема была, нужно Вам правильно питаться, чтоб было больше молока или пить чай Hippo, он помогает стимулированию, а когда запоры ставить клизму, либо Плантекс.
Evgesha Subhankulova
смесь пробуйте по-ребенку. только судите не по запорам, а по аллергии и переносимости. мы с рождения искусственники какали по-разному и раз в день и раз в 4 дня (лично я не загонялась, главное, что малыша ничего это не беспокоило) . после ввела прикорм, бывает и по5 раз в день сходим. так что не мучайте ребенка, тем более различные клизмы и слабительные вызывают привыкание.
прекладывайте к груди по чаще организм будет сам выробатывать главное чтоб ребенок получал заднее молоко это когда кормиш а с другой груди течет это переднее и давайте обе груди в один присест еще горячий чай с лимоном дает прлив молока!!!! Клизмы не советую потом ребенку лень будет тужится подавайте дюфалак он нормализует или ватную палочку намочите в теплом подсолнечном мале и сделайте клизму-крайний случай