Воспитание детей

Как считаете что давать ребёнку что бы не было запора?

Многие советуют лакто (бифудумо) бактерин но после прекращения приёма сын 2 года какает опять бывает что и раз в два а то в три дня? Причём его это вроде как не беспокоит. Но ест он нормально, аппетит отменный.
дюфалак, потом эубикор детский. всё по месяцу принимать. проверено на своем ребенке. + свечи с папаверином, снимают спазм в прямой кишке. Главное знать, что у ребенка нет непроходимости кишечника. Мы еще ставили клизмы, готовые в аптетеке Микролакс 4щт 132р.
Мы пьем натощак воду-ничего не помогает. Надо давать сладкую воду, например с вареньем. или воду с медом, но совсем маленьким детям мед противопоказан. Нам 2,5
Наталья Королева
Лучший ответ
Что необходимо делать маме в ситуации, когда ребенок плохо опорожняет кишечник:
1. если самостоятельный стул у младенца отмечается 1 раз в сутки, то такую ситуацию нельзя рассматривать как критическую. Подобный ритм самостоятельных дефекаций для многих малышей является нормой и, как правило, после введения первого прикорма кратность дефекаций сразу увеличивается.
В этом случае родителям следует ориентироваться на поведение и состояние малыша. Если ребенок спокоен, нет активных движений ножками, живот не вздут, мягкий, то можно ограничиться поглаживанием животика по часовой стрелке (с небольшим надавливанием на живот во время поглаживаний) , приведением ножек к животу (сгибание и разгибание) и выкладыванием на живот с легким массажем вдоль позвоночника.
Если ребенок беспокоен, кричит (при условии, что такие причины крика, как голод, жажда, подгузник исключены) и еще не было отмечено самостоятельного стула, то необходимо помнить также о такой частой причине болей в животе у младенцев, как кишечные колики. В этом случае необходимо в первую очередь взять ребенка на руки и прижать его животиком к себе, чтобы согреть и таким образом помочь снять спазм.
Если малыш не может успокоиться или периодически возникают эпизоды двигательного беспокойства и крика, то в этой ситуации необходимо поставить газоотводную трубочку (из мягкой медицинской резины) , введя ее на расстояние до 5 см, при этом совершая нежные круговые движения трубочкой.
Если после подобной стимуляции не отошли газы и ребенок не опорожнил кишечник, необходимо удалить трубочку и поставить клизму (груша из мягкой резины объемом до 50 мл) теплой кипяченой водой в объеме от 30 до 50 мл.
Если малыш не выделил введенную воду, необходимо повторить постановку газоотводной трубки, после чего, как правило, удается получить стул. Стул у детей с редкими дефекациями приобретает зеленый цвет, что связано с застойными явлениями, а не с инфекционными проблемами;
2. если самостоятельный стул отсутствует в течение сутокнеобходимо проводить процедуры с постановкой газоотводной трубки и очистительной клизмы 1 раз в день (перед вечерним купанием) даже, если ребенок спокоен. При уже описанных явлениях беспокойства все перечисленные процедуры можно проводить и раньше.
Если ребенок охотно пьет воду — не ограничивайте его в этой потребности (ребенок первого месяца жизни может выпивать до 150 мл в сутки) , данное обстоятельство будет благотворно сказываться на характере его стула.
Детям с нарушением акта дефекации желательно вводить соки с 12 недель (например, сливовый сок HIPP).
Елена Малахова
биолакт, сок сливовый
Татьяна Кербец
все супы, овощи и фрукты желательно свежие, чернослив, капуста квашеная+сок этой квашеной капусты.
Мне такой наборчик помогает.
мы давали Дуфалак, но не очень он нам помог, а вот когда стала давать пюре из свежих фруктов (яблоко, груша, банан) - стал какунять каждый день. Это у вас наверное последствия дисбактериоза?
Аня Кузнецова
Давайте чернослив в любом виде. Мы и протираем, и компот варим. Очень хорошо помогает и не надо никаких лекарств.
Оксана Буренок
есть отличный препарат дюфолак, не вызывает привыкания, очень хорошо помогает.
Юлия Шатская
я давала дюфалак
если его это не беспокоит, Ю то и мучить лекарствами не надо.
Пусть пьет больше кисло-молочных продуктов. А утром на тощак выпивает стакан сырой воды. Ходить будет регулярно
Дайте отвар шиповника
Сколько лет ребёнку?
Сауле Курпетаева 2 года почти
Во первых проследите сколько жидкости он выпивает, попробуйте уговорить попить кору крушины, ну если уж не согласится, то можно на ночь огурчик дать или яблочко
Думаю лучше без лекарств.
По утрам тертое яблочко, смягчит животик малышу.
Так же мучаемся. Диета овощи и фрукты, рис не давать по меньше сладкого и мучного
Marina Pishko