Воспитание детей
Подскажите действенное средство от диатеза. После череды только покраснение усилилось...Спасибо!
у меня сосед в Одессе на лимане лечит его на год лечения хватает
Нужно в первую очередь причину устранить и лечиться грамотно по назначению аллерголога: антигистаминный препарат +крем. С травами осторожно, у таких деток непереносимость многих.
Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи малыша и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение ребенку противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. На детскую ванну нужно 3 л отвара (8 - 10 ложек сырья) . Купайте ребенка ежедневно в течение 3 - 4 дней. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение ребенку не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух.
Крем Адвантан
К гастроэнтерологу сходите... Кремами и мазями вы проблему не решите... А Адвантан вообще гормональный препарат..
Протирала хлористым или раствором слабым фурацилина.
Мишель Флоридова
Помогало?
от всех кожных бяк помогают пивные дрожжи
не знаю если сечас мазь флуцинар. у меня в детстве постоянно был диатез. смешать 1 часть флуцинара и 2 части детского крема, меня постоянно этим мазали
Юлия Капаница
Он сейчас в виде мази и геля есть.
У моих детей был диатез, это все от сладкого, если не давать вообще сладкое некоторое время, он сам пройдет. Во время диатеза наносила крем Лоринден
Ирина Елесина
не только от сладкого, у меня и от яиц было
адвантан