Воспитание детей
кто знает действенное средство от кашля???!
Дочке 4 года...аллергии ни на что нет...кашель сухой одолел сиропы не помогают...детская микстура тоже...может кто знает народные средства...подскажите пожалуйста...заранее спасибо
Капли или сироп Синекод именно при сухом кашле, нас два раза выручал этот препарат. 10 луковиц и головку чеснока порезать на мелкие кусочки и варить в молоке до мягкости, затем добавить мед (можно и без мёда) , на сыне опробовала, помог рецепт.
Жженый сахар с молоком. Взять неполную столовую ложку сахарного песка и подержать ее на огне, пока он не станет темно-коричневым. Затем вылить его в блюдце с молоком. Полученную «конфету» держать во рту до полного рассасывания при сухом кашле.
Инжир, сваренный в молоке (2–3 плода на стакан молока), отвар нужно принимать теплым на ночь.
Проспан (сироп)
хорошо помогает трава багульника только давно я её в аптеке не встречала
коделак фито-сироп.
детям можно.
действует на кашлевой центр, блокирует сухой кашель
детям можно.
Мукалтин.
Ветки куста малины заварить и настоять около часа, добавить мед и пить по полстакана утром и вечером теплым. Три дня и прощай кашель.
Галия Мукашева
ух спасибо побежим ща на огород)))
еловые шишки заваривать
с кашлем к врачу, это серьезно.
обратитесь все-таки к врачу! Кашель не только от простуды бывает! Бывает сердечный, а это очень опасно!
Галия Мукашева
к врачу обратились просто хочется как то облегчить кашель,ребёнок надрывается...кроме обычных лекарств врач ничего не посоветовал
семечки айвы бросаешь в теплую воду и оставляешь пока из них не выйдет клейковитая масса, потом начинаешь пить чайными ложками.. помогает
Галия Мукашева
спасибо конечно...но у нас тут на Урале айва не растёт....давненько я слышала что лист айвы заваривают
В черной редьке сделать углубление и положить в него мед. Через несколько часов мед превратится в сироп. Поить им 3-4р. в день по 1десерт. ложке.
Стодаль! мне помог быстро!
Вкусный, сладкий -сиропчик! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ! стоит ок. 200р. , хватит на много раз! хранится в холодильнике пару лет.
алоэ мелко нарезать залить медом, вобще-то настаивают на водке, но для ребенка можно без неё
Рецепт стар как мир. Подогретое молоко с содой. Это средство замечательно разжижает мокроту, а уж после этого всякие сиропы и настой, вроде корня солодки и т. д. Не плохо бы заварить и попить настой мать-и-мачехи (трава такая, замечательный бронхолитик)
сироп алтея
Мне всегда помогает редька с мёдом.
мы стодаль давали, за неделю прошло
Редька с медом. Очень хорошо помогает. Но к врачу все равно сходите, сдайте анализы и пусть очень хорошо, внимательно легкие прослушает.
Корень салодки поможет)))
Галия Мукашева
не помогает пили и в травы и сироп
банан в молоке поварить и протереть или инжир свежий заварить в молоке или луковицу на 1 л молока 1 лук крупная-кипятить минут 10, дать настояться минут 30 и пить по полстакана 3 р в день тёплого (лук резать мелко и после настаивания процедить молоко, инжир целиком класть, банан целиком (потом протереть)
Эреспал или АЦЦ детский в пакетиках по 100мг
Лазолван для детей, через неделю забудете про кашель!!!
Листья мать-мачехи