Воспитание детей

У кого нибудь падал грудной ребенок с дивана?

вообще закатилась за диван к стене. . она пищит, я бегаю вокруг дивана тоже кричу и найти не могу. . потом еле за распашонку вытащила ее .. ))
Елена Барбашина
Лучший ответ
Не проблема: голова ещё мягкая, повреждений сильных не будет, -амортизируют кости черепа, т. к. мягкие, и швы между ними тоже. Падает без испуга, мышцы не напряжены.. И с костями не должно быть проблем. Но осмотр у врача не повредит, да и Вы сами изменения (припухлость, поведение.. ) сразу заметите.
Юля Ананьева
..падала дочь.... ((((
Дарья Филюкова
у нас не падал.... мы его подальше ложили от края
Лиэлль (*-*)
нет
На всякий случай пусть осмотрит врач.
Как правило, ничего страшного не случается, если есть возможность, пусть осмотрит врач. На самом деле, такая ситуация бывает почти у всех.
мой не падал, а бросился. мы ему путь на краю дивана перекрыли подушками, а ему хотелось посмотреть, что там, он встал на четвереньки раскачался и протаранил баррикаду, секунда делов, врачи сказали подумаешь, на самом деле от от страха закричал и посинел. но врачи все дураки. сейчас ему уже 8, такой же авантюрист.
Tantay Ларина
Грудные дети падают у 70% родителей. Сказывается усталость и другие физические проблемы связанные с выбиванием из режима дня. Ребенка стоит показать врачу, так как роднички еще есть (если головой ударился) , до и лишний осмотр никогда не помешает.
Падал и с дивана, и с коляски! Ничего страшного, все будет хорошо!
Да, мой три раза летал (((благо, не высоко лететь и все обошлось)) ) синяки украшают мужчину)))
у меня падал 2 раза, в 3 месяца и в 4. без последствий, и врачу не показывали, главное чтобы сразу-же заплакал, как упадет, а то бывает сознание теряют, тогда надо врачу показать. и смотрите на его самочувствие-как спит, как ест после падения
моя летала один раз месяц ей было тогда вроде ничо с ней не было к врачу не обращались
Ксения
у нас падал с кроватки на животик. мы его сразу по врачам- узи мозга, глазное дно проверили, у невролога были.. . вроде обошлось, но я очень перепугалась... больше этого не допускала