Воспитание детей
У кого нибудь падал грудной ребенок с дивана?
вообще закатилась за диван к стене. . она пищит, я бегаю вокруг дивана тоже кричу и найти не могу. . потом еле за распашонку вытащила ее .. ))
Не проблема: голова ещё мягкая, повреждений сильных не будет, -амортизируют кости черепа, т. к. мягкие, и швы между ними тоже. Падает без испуга, мышцы не напряжены.. И с костями не должно быть проблем. Но осмотр у врача не повредит, да и Вы сами изменения (припухлость, поведение.. ) сразу заметите.
..падала дочь.... ((((
у нас не падал.... мы его подальше ложили от края
нет
На всякий случай пусть осмотрит врач.
Как правило, ничего страшного не случается, если есть возможность, пусть осмотрит врач. На самом деле, такая ситуация бывает почти у всех.
мой не падал, а бросился. мы ему путь на краю дивана перекрыли подушками, а ему хотелось посмотреть, что там, он встал на четвереньки раскачался и протаранил баррикаду, секунда делов, врачи сказали подумаешь, на самом деле от от страха закричал и посинел. но врачи все дураки. сейчас ему уже 8, такой же авантюрист.
Грудные дети падают у 70% родителей. Сказывается усталость и другие физические проблемы связанные с выбиванием из режима дня. Ребенка стоит показать врачу, так как роднички еще есть (если головой ударился) , до и лишний осмотр никогда не помешает.
Падал и с дивана, и с коляски! Ничего страшного, все будет хорошо!
Да, мой три раза летал (((благо, не высоко лететь и все обошлось)) ) синяки украшают мужчину)))
у меня падал 2 раза, в 3 месяца и в 4. без последствий, и врачу не показывали, главное чтобы сразу-же заплакал, как упадет, а то бывает сознание теряют, тогда надо врачу показать. и смотрите на его самочувствие-как спит, как ест после падения
моя летала один раз месяц ей было тогда вроде ничо с ней не было к врачу не обращались
у нас падал с кроватки на животик. мы его сразу по врачам- узи мозга, глазное дно проверили, у невролога были.. . вроде обошлось, но я очень перепугалась... больше этого не допускала