Воспитание детей

почему на мальчиков обувь дорогая ,а на девочек дешевле

Анна Голуб
Абсолютно одинаково. Другое дело, что розовые босоножки за 700 рублей выглядят нормально, а вот мальчиковые за 700 рублей - это страх и ужас.
Bazarova.bb
Лучший ответ
Вы меня сильно удивили, т. к. я давно заметила, что для девочек обувь чаще всего намного дороже.
Я столкнулась с тем, что на мальчика можно купить добротные удобные сандалии, в которых можно бесконечно прыгать-бегать, а на девочку - типа изящные босоножки, которые через месяц рвутся в хлам!! ! Сколько раз это было!! ! Так кому дороже выходит?
А ниче так девчачьи сапожки 9 тысяч? Нормуль?
Так что не факт, что мальчуковая обувь дороже.
Обувь бывает разная по качеству - это раз.. .
Ну и кожи на один мужской башмак уходит в несколько раз больше!
я бы так не сказала.. .
пара обуви почти 3-4 тыс
Что- то не заметила! По- моему одинаково
одинаково что на девочек что на мальчиков разнице в цене нет
Смотря где покупать, не обязательно, что мужская дороже...
Nata Lis
на маленьких детей может и так, зато для школьниц девочек обувь в 2-3 раза дороже, чем для школьников мальчиков, особенно зимняя. Самая дешевая обувь для девушки-старшеклассницы 3.000 р. , а для парня 900 р. Чувствуете разницу? (притом еще женская обувь быстро портится, особо каблук и 2-3 раза в году надо в ремонт сдавать, что тоже деньги) . И в одежде также. Только у девушек быстро стразы и пуговички отвалятся на одежде после стирки, у мальчиков же рубашки и футболки будут как новенькие.
парень обувь за 5.000 р. будет носить 5 лет, а девушка всего 5 месяцев а то и меньше.
Ну не скажите! Смотря что покупать. У нас сестрой дети одногодки, так когда мы вместе обувь им покупаем, я всегда трачу больше.
Akorin Tashimbetova
потому что в современной России цена определяется в условиях рыночной экономики кривой спроса и предложения... А так как женщин много ( т. е спрос растёт)... конкуренция... и завышай не хочу)))
хуже, для мужчин и одежду качественнее шьют
На родненького человечка ничего не жалко!!!!