Воспитание детей

Почему новорожденных мальчиков пеленают в синее, а девочек в розовое? В чем сдесь смысл. До какого возраста это можно дел

цвета пелёнок и ленточек идут от времён Екатерины 2. ТОгда был Орден Святой Екатерины. Великие княжны становились кавалерами Ордена непосредственно при крещении, благородные дамы рангом пониже (просто княжны, не великие) – в день совершеннолетия. Орденская лента изначально была красной. Однако ее цвет с течением времени слегка изменялся, то приобретая розовый оттенок, то лишаясь его.

Таким образом, новорожденный Великий князь сразу после появления на свет «перепоясывался» голубой Орденской лентой Андрея Первозванного, а новорожденная Великая княжна – розовой (алой) Орденской лентой Святой Екатерины.
Людмила Леско
Лучший ответ
никогда такого не слышала, да и не пеленала никогда
а сейчас кстати мальчиков иногда в салатовый конверт заворачивают или белый, а ещё можно зоотистый цвет.
Tatiana Sheligatskaya
сейчас помоему уже никто не соблюдает эту традицию.
Алиса Рыцарева
это всё дом2 макдоналс телешоу. вау респектабельный адверчайзингер и креативный даунштифтер, который занимается ануслизингом
мало того. что пеленают, так и одевают потом до самой школы девочек в розовое и красное, а мальчиков в синее. я как-то покупала своему шапочку, она с рюшечками и цветочками, явно девочковая. продавщица уверяла. что ее можно брать мальчику, так как она фиолетового цвета. моя родственница работала на рынке, продавала детскую одежду. так у нее синее платье никто не хотел покупать, говорили "как же девочке синее". а одна при мне выбирала сыну футболку, он захотел с человеком-пауком, красную так не взяла "говорит. ты же мальчик, куда тебе красную" есть предел человеческой тупости?
мы тоже эту традицию как-то не соблюдали...
я смысла не вижу. у нас девочка. да 3 мес. все было или красное или розовое в наших магазинах других цветов на девочек не было, потом стали покупать и желтое и зеленое и даже голубое-а почему и нет, красивый нежный цвет под цвет глазок.