Воспитание детей

А вы как относитесь к цветовой градации для малышей: у мальчиков -всё синие, у девочек -все розовое?)))

Ребенку все равно, в чем ходить, по крайней мере до 8 месяцев, это б з и к и родителей
Vika Graf
Лучший ответ
это смешение белой ауры гармоничного человека
с ведущей чакрой, ясновидящие этот оттенок сами видят

у мужчин это ум - сила небес - синий оттенок распространяется,
у женщин эмоции, чувства - сила земли - розовый

Дух, воплощающийся в тело, изначально не имеет пола.

В каждом человеке есть мужская и женская часть (Анима и Анимус) .

На протяжении воплощений дух рождается мужчиной и женщиной, нарабатывая таким образом программы для своей женской и мужской части.

Если вы сейчас женщина - значит, задачами этой жизни являются реализация и развитие женских программы, если мужчина - мужских.

Это и обозначали
Евгения Рокина
*** Татьяна Юрьевна *** нам, славянам, это непонятно))
У моего мальчика доминировал желтый цвет.
традиция с 17го века
Олеся Варич
Не понимаю такого... розовый цвет вообще не люблю.. дочка у меня... Полно ведь других цветов)
положительно только в случае выбора ленты для новоржденного
Мне нравится
Не факт, приехала ко мне приятельница у нее две девочки и младшенький мальчик, присматриваюсь колготки беленькие с сиреневыми цветочками, смотрю на своего, муж одевал утром, мой стоит в розовых колготках сестры. Рассмеялись обе. Когда мальчишки или девочки донашивают за старшими одежду им достаются все цвета, ибо дома и так сойдет.
J. F.
Честно говоря, вообще этого не понимаю...
Исакова Катя
Это стереотип.
у сына всё только мальчуковых цветов
нормально отношусь. хотя у дочки верхняя одежда в основном голубого цвета) ну, что-то розовых тонов добавляю. мне и голубой и розовый нравятся)
Наталья Онбыш
кому как нравится
Пофигистично.
Средне.
Сестра в синем чуть ли не с рождения. Все ждали мальчишку, а она та-ак накосячила.. . характер у неё пацанский немного, мне кажется, что с цветом это связано - что окружало, от того энергия и впитывается. У каждого цвета есть своё влияние, а в детском возрасте всё только закдадывается.

А меня всегда предпочитали замуровывать во всякое светлое-светлое, и я вырос.. . неженкой, сами понимаете.

А такая градация существует для того, чтобы на психолог ческом уровне разграничивать пол ребёнка, и чтобы сам ребёнок сопоставлял себя по гендеру и цвету.

Ждал этого вопроса!
Вобще-то, изначально было все наоборот: розовый (пурпурный) - мужской цвет (даже цвет папской мантии) , а женский - голубой ( чистота) . Кстати, именно отсюда пошло людей нетрадиционной ореинтации называть протевоположными цветами ( парни -голубые, девушки - розовые).. . Вот как-то так.... Исторически сложилось)))))