Воспитание детей
Наказывали ли вас в детстве физически и как это повлияло на вас?
Нет, не наказывали. Я выросла воспитанная, хорошая, любящая дочь.
по жопе и отчиткой. никак.
Не наказывали, и не знаю, как оно повлияло. Не думаю, что если б пороли, я б стала лучше.
Р. С. Прочитала ответы выше - неужели если не пороть, так обязательно ребенок пойдет в "проститутки" и т. д.?? Народ, жжете))
У меня была такая ситуация - я очень хотела в музыкалку.. . сама записалась (самостоятельная была до жути!!!).. . отходила почти 3 года. . перехотела.. . Педагог придет.. . родители повоспитывают.. . я неделю похожу.. . потом не хожу.. . опять педагог домой придет (телефона не было).. . родители повоспитывают.. . и так по кругу.. .
Потом в один прекрасный день меня ОТЛУПИЛИ!!!! Спрашивают :
- Будешь ходить в музыкалку?
- НЕТ!!! !
- Запомнила, что отлупили??? ?
- ДА!!! !
- Это чтобы потом, когда вырастешь, не говорила, что лучше б вы меня ЗАСТАВИЛИ ее закончить.. .
Кстати, не жалею, что бросила.. . И на родителей не обижаюсь.. . В принципе я получила то, что хотела.. .
А еще моя мама меня лет 30 - 35 назад зонтиком японским отлупила за дело.. . А вы себе представляете, что такое 30 лет назад ЯПОНСКИЙ зонтик?? ? Так вот, зонтик сломался.. .
А моя мама, с которой у меня хорошие отношения, до сих пор ругает себя за то, что поленилась за тапком наклониться... .
Так что лупили меня редко.. . Но запоминающеся...
- Будешь ходить в музыкалку?
- НЕТ!!! !
- Запомнила, что отлупили??? ?
- ДА!!! !
наказывали. как сейчас понимаю за дело. Как повлияло? Не пью, не курю, не проститутка.... а некоторые из моих подруг - спились, одна была убита в пьяной драке, одна умерла от передоза ...Возможно это пошло мне на пользу...
да. исправили...
да. ставили в угол. один раз по били за то что прогуляла школу5дней)
школу не прогуливала больше. все нормально. обид нет.
Не наказывали, один раз сама попросила, чтоб отлупили, лишь бы нотации не слушать.
Нет, не наказывали. Когда мне было года 3, мой папаша дал мне по пятой точке. Я вцепилась в него и стала убивать, меня бабушка оттаскивала за ноги. Больше никто не рисковал.
да, ремнем переподало. совершенно адекватным человеком выросла.
Ругали, лишали каких-то радостей жизни.. . до сих пор обижена.
На своих максимум могу поорать.
нет не наказывали.
Да, наказывали, - все к лучшему!
наказывали очень строго, гулять не отпускали, заставляли есть горчичный хлеб, заставляли учить стихотворение, только тогда отпускали гулять.
да, наказывали, никак