Воспитание детей

Какие слова на своем языке говорят ваши малыши? Моя на яблоко сказала сегодня "я-бла-бла"!

Мой, когда маленький был, на помидор говорил пиндаёй, на макароны-камоны, масина буськовала-это машина забуксовала )), треугольник-дудойник. Долго гадали, что значит слово папиться, оказалось прятаться. Тикудатька-шоколадка, кампуньтя-компьютер, манайна-нормально (на вопрос "как дела? ")
Чуть постарше, из глаголов делал существительные, например, на раковину говорил мыльник, от слова мыться, на пластели-лепин, а всё, что крутится, называл крутичка )))
Сейчас ему 3 года и смешные слова встречаются всё реже и реже.... зато как сказанёт, со смыслом )) Тоже примеры есть. М&Мs кушал и цвета называл, это красный, это зелёный, это синий, а фиолетовый не знал тогда ещё. Хотел так в рот положить, не назвав цвет. Я ему говорю, сначала цвет, потом в рот. Он подумал, быстро так ответил "вкусненький" и съел )))
Или вот недавно было. Стоит перед холодильником и мороженое выпрашивает "мама, я хочу мороженое, хочу мороженое. Ну дай мне мороженое, ну я хочу мороженое. Мама, ну я капец как хочу мороженое! " )))
Людмила Овсянникова
Лучший ответ
мой, хоть уже и говорит довольно хорошо, но собаку по-прежнему называет бабака, бабушку - басика, дедушку- десика.
Юлия Жаркова А как же слёммм? Привет)))
Бегемот-гиминот
Босоножки-сюботи
Одеяло-одях
Подушка-пуюх
Утюг-тюхух
Мыло-муюх
Яблоко-ябись
Машина-симина
Собака-хабачи
Писё-сапожки.. .
Alina Sarvarova
Алёна Масорова дочь говорила карасево сечение
Чебурашка-абияка, обезьянка-инкиманка, пить -гыль-гыль и много еще чего. Но деньги и коньки с 10 месяцев говорит четко. А по рельсам бегут пи-и-зда.
Ольга Федорова
Свет Лана Пиизда рассмешили!! ))))))))))))))))
Моя уже давно хорошо говорит. Но вот запомнилось, что Птичка была у нас Писька.
Юлия Платонова
Моя сестренка на яблоки говорила БЛЯ БЛЯ) ) На рынке идем, а она кричит "Мама, бля-бля! "
Elena Britan
бо-ко-ко сын говорит на яйца))) ) цаца у него ТАТА))
Вадя Олесюк
у нас таких слов много было: конфеты -фи фи звал, колбаса - па-ма, автобус- гна.. дом- дна )))) сейчас вспомниаем смеёмся )))
[I
[Anara.. Id185395168]
дед одел хуяжку (фуражку) и пошёл на ибалку (рыбалку), телемпатура (температура)
Лариса Жукова
Свет Лана Мой брат, когда был маленький и не выговаривал букву "р", тоже говорил ибалка. И дядя прикалывался над ним, просил сказать следующее, на детском это звучало так-"Ибята посли на ибалку" )))))
у нас самолёт-самомок, а корова-кавони)
*** Райхан ***
Моя пока маленькая))) но на носки с бантиками иногда говорит Бука - бантик.. и прошлый раз на кофточке у мну бантик был... на удивление тож сказала))) 11 мес... а так пока просто мама папа... баба.. а еще вместо да иногда Га.. ну и Дай иногда говорит... когда особенно чего нить ну оч хочет)) )
Племяшка говорила не солнышко а Сонишко, чупачупс - Пачука, красовки - Касопки.... А я когда маленькая была говорила не ребята и ребенок, а ебята и ебенок))) водичку кап - кап называла....
Еблюд ( верблюд ), папашка ( черепашка )
ебаца-это у нас одеваться))
Галина Съедина ржем тут всей толпой до слёз))))
мои дети давно взрослые, смешного было немало, но вот то, как мой брат называл конфету - это, по моему, просто шедевр - ентенька!
яблоко - ляба
клубника - кублюка
шелковица - сиклёвися
фотографировать - фофофик
смотреть - тапеть
нюхать - зючить
бордюр - бабдюль
колбаса - кабабля
виктор иванович - никриваныч
инга игоревна - илигинна
наталья александровна - натальяалексадниля
и т. д.
моя говорит-Галига, но вот что это пока не понятно)))
ботиночки -попоти
черешня-мани
привет -пиет
еще -ищо
одень -адын
чай-тай
печенье -симсим