Мой, когда маленький был, на помидор говорил пиндаёй, на макароны-камоны, масина буськовала-это машина забуксовала )), треугольник-дудойник. Долго гадали, что значит слово папиться, оказалось прятаться. Тикудатька-шоколадка, кампуньтя-компьютер, манайна-нормально (на вопрос "как дела? ")
Чуть постарше, из глаголов делал существительные, например, на раковину говорил мыльник, от слова мыться, на пластели-лепин, а всё, что крутится, называл крутичка )))
Сейчас ему 3 года и смешные слова встречаются всё реже и реже.... зато как сказанёт, со смыслом )) Тоже примеры есть. М&Мs кушал и цвета называл, это красный, это зелёный, это синий, а фиолетовый не знал тогда ещё. Хотел так в рот положить, не назвав цвет. Я ему говорю, сначала цвет, потом в рот. Он подумал, быстро так ответил "вкусненький" и съел )))
Или вот недавно было. Стоит перед холодильником и мороженое выпрашивает "мама, я хочу мороженое, хочу мороженое. Ну дай мне мороженое, ну я хочу мороженое. Мама, ну я капец как хочу мороженое! " )))
Воспитание детей
Какие слова на своем языке говорят ваши малыши? Моя на яблоко сказала сегодня "я-бла-бла"!
мой, хоть уже и говорит довольно хорошо, но собаку по-прежнему называет бабака, бабушку - басика, дедушку- десика.
Юлия Жаркова
А как же слёммм? Привет)))
Бегемот-гиминот
Босоножки-сюботи
Одеяло-одях
Подушка-пуюх
Утюг-тюхух
Мыло-муюх
Яблоко-ябись
Машина-симина
Собака-хабачи
Писё-сапожки.. .
Босоножки-сюботи
Одеяло-одях
Подушка-пуюх
Утюг-тюхух
Мыло-муюх
Яблоко-ябись
Машина-симина
Собака-хабачи
Писё-сапожки.. .
Алёна Масорова
дочь говорила карасево сечение
Чебурашка-абияка, обезьянка-инкиманка, пить -гыль-гыль и много еще чего. Но деньги и коньки с 10 месяцев говорит четко. А по рельсам бегут пи-и-зда.
Свет Лана
Пиизда рассмешили!! ))))))))))))))))
Моя уже давно хорошо говорит. Но вот запомнилось, что Птичка была у нас Писька.
Моя сестренка на яблоки говорила БЛЯ БЛЯ) ) На рынке идем, а она кричит "Мама, бля-бля! "
бо-ко-ко сын говорит на яйца))) ) цаца у него ТАТА))
у нас таких слов много было: конфеты -фи фи звал, колбаса - па-ма, автобус- гна.. дом- дна )))) сейчас вспомниаем смеёмся )))
дед одел хуяжку (фуражку) и пошёл на ибалку (рыбалку), телемпатура (температура)
Свет Лана
Мой брат, когда был маленький и не выговаривал букву "р", тоже говорил ибалка. И дядя прикалывался над ним, просил сказать следующее, на детском это звучало так-"Ибята посли на ибалку" )))))
у нас самолёт-самомок, а корова-кавони)
Моя пока маленькая))) но на носки с бантиками иногда говорит Бука - бантик.. и прошлый раз на кофточке у мну бантик был... на удивление тож сказала))) 11 мес... а так пока просто мама папа... баба.. а еще вместо да иногда Га.. ну и Дай иногда говорит... когда особенно чего нить ну оч хочет)) )
Племяшка говорила не солнышко а Сонишко, чупачупс - Пачука, красовки - Касопки.... А я когда маленькая была говорила не ребята и ребенок, а ебята и ебенок))) водичку кап - кап называла....
Еблюд ( верблюд ), папашка ( черепашка )
ебаца-это у нас одеваться))
Мария Золотова
хахахах
Галина Съедина
ржем тут всей толпой до слёз))))
Людмила Овсянникова
капец ))))))
мои дети давно взрослые, смешного было немало, но вот то, как мой брат называл конфету - это, по моему, просто шедевр - ентенька!
яблоко - ляба
клубника - кублюка
шелковица - сиклёвися
фотографировать - фофофик
смотреть - тапеть
нюхать - зючить
бордюр - бабдюль
колбаса - кабабля
виктор иванович - никриваныч
инга игоревна - илигинна
наталья александровна - натальяалексадниля
и т. д.
клубника - кублюка
шелковица - сиклёвися
фотографировать - фофофик
смотреть - тапеть
нюхать - зючить
бордюр - бабдюль
колбаса - кабабля
виктор иванович - никриваныч
инга игоревна - илигинна
и т. д.
моя говорит-Галига, но вот что это пока не понятно)))
ботиночки -попоти
черешня-мани
привет -пиет
еще -ищо
одень -адын
чай-тай
печенье -симсим
черешня-мани
привет -пиет
еще -ищо
одень -адын
чай-тай
печенье -симсим