Воспитание детей
Женщины!Помните свои ощущения, когда ваш малыш не мог ещё ходить?))
Вам казалось, вот начнёт ходить, вам полегче станет...,но с его хождением появились другие проблемы!)Потом вы ждали, когда он заговорит, но заговорив, вы поняли, что теперь опять другие трудности, он с вами общается и вы уже понимаете чего он требует...Потом вы ждали, пока он пойдёт в первый класс. Потом бесконечное беспокойство в школе, пока он был маленький, боялись что он идёт один со школы, бежали его встречать или без конца звонили на мобильный(если тогда они были в свободном пользовании)...Прошло время и ваш ребёнок стал подростком!И вы до сих пор не чувствуете что вы свободны от забот и переживаний по поводу его..Так сколько тянется эта "пуповина"???.У некоторых родителей и до сорокалетия их детей и позже...Когда же её стоит обрезать?В каком возрасте дать своему ребёнку самостоятельность?Или это зависит от характера?Или всё-таки от воспитания?
решиться на рождение ребенка, это решиться на то, что твое сердце теперь будет разгуливать вне тебя всю жизнь! а как к этому можно относиться? нужно привыкать, или не рожать...
Некоторые родители так никогда и не предоставляют своему ребенку самостоятельность... Я не из таких.... чем раньше ребенок научится быть самостоятельным - тем лучше. Мы дочь отвели в школу первые три дня. Не встречали вообще ни разу.... Ей 14, она спокойно одна ездит с пересадкой в другую область к бабушке и обратно. И я не захожусь, знаю, что все будет в порядке...
Все зависит от того. что вы подразумеваете под" самостоятельностью".Моему мальчику 30.В3 у него в руках был нож-в5-спички.... но он до сих пор на "пуповине.. "А это плохо?.
Любовь Купецкая
Не знаю...моему 17-й год...пока ничего не могу сказать, хорошо это или плохо...
это зависит от разума ребенка.. . можно лет в 13,а можно и в 40... туту уж ничего не поделаешь
Самостоятельность ребенка не сделает Вас менее любящими и заботливыми, И Вы точно так же будете переживать за своего, уже "оторвавшегося " дитя. Может быть даже ещё больше.:) ) Вся проблема в нас самих. Некоторые и за трехлетку не переживают, Вон на улице девчонка у нас во дворе гуляет с утра и до ночи, и ни разу я не видела, чтоб мамаша выглянула, а я своего семилетнего на пускаю одного...