Воспитание детей

Мамы, живущие в кв, с какого возраста Вашего малыша, Вы могли его оставить одного дома на 15мин?

например чтоб спуститься до почтового ящика, либо мусор выбросить, либо до соседки добраться, и тд.
Не надолго (минут на 5-10) оставляла, главное, чтобы не захлебнулся (если младенец) - положить на бок, пеленку под бок, чтобы на спину не перевернулся. Когда подрос, стало страшно оставлять одного - мог спички взять или ещё что-то вытворить.
ИП
Ирина Полищук
1 287
Лучший ответ
Оставила на 30 мин в 6 лет. Строго настрого наказала двери не открывать. Проще было тем, что тамбур на 4 квартиры закрывался, наша дверь выходила в этот тамбур. Сосед тут же его сдал- он влёт ему открыл.
С пяти лет.
Вообще запрещено детей без присмотра оставлять! Я могла только на 5 минут собачку сбегать погулять за домом, при условии, что мой крепко днём спал.
Оставляла, чтобы в магазин слетать . Разложу побольше игрушек, вещей к которым она руки постоянно тянула и бегом в магазин . Как правило успевала до того, как она отвлечется .
Asel Temirbekova
Asel Temirbekova
54 724
Лет с 5.
с 5 лет
ИВ
Ирина Винник
65 069
Старшего с трех лет. Младшего приходилось минут на 15-30 оставлять одного в два годика, чтобы добежать до близлежащего магазина и к слесарям в соседний дом спуститься, когда были проблемы.
С 7 лет.
С собой беру и в магазин и на пять минут. Не хочу чтоб грыжу наорала. Да и мало ли что случится может пока меня нет.
Ильвира Имамутдинова грыжу можно наорать?))
Только до мусоропровода дойти, который рядом с лифтом. Дверь не закрываю. А так не оставляю одну. 5 лет
С 2 месяцев. В магазин или на почту быстренько сгонять.
&A
"aina Anuarbekova"
26 463
У меня воспитанный ребёнок, знает, куда можно лезть, куда нельзя. Я же все равно не могу 24 часа в сутки с ней сидеть. Иногда в туалет хожу, она одна остаётся, считай, наедине с собой, пока я в туалете, в душ, например. Можно мультики включить, самой спуститься. Долго оставлять страшно, вдруг утечка газа или пожар.. где то с полутора лет.
Мария Кротова
Мария Кротова
22 853
Ильвира Имамутдинова а туалет так далеко?))
Нам два года-не оставляю одну! Меня приступ быстрее сердечный долбанет чем она что то успеет натворить
Ильвира Имамутдинова У Вас проблемы с сердцем?))
моя подруга новорожденного оставила одного, чтоб в ЗАГС сбегать свидетельство о рождении сделать
Amina Khalmurat
Amina Khalmurat
7 550
Ильвира Имамутдинова а ЗАГС рядом с домом?
Лера Суховерхова Во люди дают))) а если бы проснулся и плакать начал?
ребенку 2,3 еще не разу не оставляла больше чем на 2 минуты (до входной двери подъезда добежать, забрать заказ у курьера) и то спящего.
Нам 4 месяца... я бы вряд ли её оставила они сейчас такие подвижные! (переворачивается и тд) Ну конечно если вам деваться не куда то да! я обычно с ней хожу!
Людмилка ******
Людмилка ******
1 336
Ильвира Имамутдинова Я за себя не говорила)
вот этой зимой пока она спала я по быстрому сбегала на почту. было всего один раз.
Ильвира Имамутдинова а сколько малышке?)

Похожие вопросы