Воспитание детей
А у вас в обязательном порядке заствляют платить за питание в школе?Даже если вы не желаете,что бы ребенок питался там.
К вам домой с судебными приставами приходят? Или как? Как можно заставить платить за то что я не хочу иметь. Бред и слюнтяйство родителей. Однозначно.
Асем Мирзатаева
Да это не у меня,мои дети еще не ходят в школу.Я то сама как и вы удивляюсь,как это заставяляют?Это у моей невестки и у подруги в школах так.Я то точно буду отстаивать права свои.А если бы мой ребенок отравился от школьного питания,так точно бы бучу подняла и в лес всех отправила .Не пойму,лди у нас овцы какие то что ли ,или какие меры против их воли принимают?Надо спросить их.Вы подкинули мне идейку,спрошу и невестку и подругу.
нет, конечно.
Асем Мирзатаева
А вот в школах того города,где мы раньше жили и где живут моя невестка и подруги,именно так.Там ты обян платить.Даже если у ребенка есть проблемы с ЖКТ ,то они просто назначают диету,но питание все равно через школьную столовую.Вот я и в шоке.А если в семье определенные традиции или верования.Например веготорианцы ,или мусульмане ,или просто мы не кормим детей колбасой ,которую дают в столовой .У моей подруги недавно сын траванулся тяжело в школьной столовой от колбасы.Вот такой беспредел.
Это как так? Кто может заставить.. ? Если не питается то платить и не надо.
Асем Мирзатаева
Elena Malyhina
Зато все кивают на европу:А вот у них....
Каждый народ достоин той власти, которую имеет!!!
Elena Malyhina
Бороться надо.Всегда. На блюдечке никто не принесет
ну обязан-не обязан, но когда я работала в школе, с нас требовали 100%-го питания детей, приходилось говорить с родителями, объяснять необходимость горячего питания.. . у кого кол-во питающихся детей снижалось, обсуждали потом на планерках и педсоветах.. . вот так вот...
Асем Мирзатаева
Ну вы считаете,что колбаса-это полезный продукт для организма детей?Это лицемерие и обман.Никто не заботится о здоровье детей ,это ложь.И вам так внушают,что заботяться.То то ребенок оравился в школьной столовой.А ответственность за это никто не несет.А мы категорически не приемлем многие продукты ,которые используются в столовой .И как нам быть?
Даже политика у них такая.Можете не кушать,но платить обязаны.Так какая это забота?
А у вас в обязательном порядке дети должны посещать школу? Ведь в обучении тоже много всего, что не всем нравится.
Не слишком ли много значения люди придают борьбе с колбасой? И где и чем должны питаться дети, находящиеся в школе в течение 7 часов? Пирожными из буфета?
Асем Мирзатаева
У вас есть дети?Или ваши дети выросли в советские времена.А если бы ваш ребенок отравился колбасой в школе так сильно,что пришлось пить сильные антибиотики,то вы бы тоже так умничали?При чем здесь нравится или вред здоровью?Да,я буду против в школе,если будут преподавать аравославие например или предметы на сексуальные темы.Есть вещи,которые должны оставаться на выбор родителей,потому что они очень личные и индивидуальные для семьи.Или вы будете обьяснять родителям юудеям,что их дети могут есть обычную а не коширную пищу?Или если ребенок имеет проблемы с ЖКТ и даже их диетическое питание наносит вред здоровью ребенка-это нормально?
нужно вдохновлять родителей,что бы дети питались не пирожеными ,а горячими блюдами,но не заставлять ,потому что слишком много нюансов.и если вы увернны,что колбаса наносит меньший вред ,чем пироженое,то это ваше мнение,и я и другие ,не обязаны так думать.начала пойдите на мясной комбинат,где колбасы делают.
И чем питаться детям,решать только родителям.
Асем Мирзатаева
Кстати,в начальной школе дети не находятся так долго в школе.7 часов -это старшеклассники.
Мы прекрасно обходились без этих обязаловок.кто носил с собой бутерброды ,а кто кушал в столовой ,по своему усмотрению и финансовым возможностям.
Нет, всё по желанию
Асем Мирзатаева
А вот в школах того города,где мы раньше жили и где живут моя невестка и подруги,именно так.Там ты обязан платить.Даже если у ребенка есть проблемы с ЖКТ ,то они просто назначают диету,но питание все равно через школьную столовую.Вот я и в шоке.А если в семье определенные традиции или верования.Например веготорианцы ,или мусульмане ,или просто мы не кормим детей колбасой ,которую дают в столовой .У моей подруги недавно сын траванулся тяжело в школьной столовой от колбасы.Вот такой беспредел.
У моей дочери в школе завтраки бесплатные, а на обед она просто не остается, так что платить никто не заставляет.
наверняка это школа полного пребывания и естественно, что до 17ч никто не оставит ребенка голодного и его будут кормить в столовой за деньги. моя дочка учиться в обычной школе и питание по желанию. мы отказались от завтраков с столовой и даем перекусы с собой
Асем Мирзатаева
В том то и дело ,что не для тех,кто до 17 часов.С продленкой там свои законы.Это относится для детей даже начальной школы ,которые учатся до 12 или часу и не остаются на пролленке.Их заставляют даже за завтраки платить.У меня племяшка на продленку не ходит,но их заставляют платить за питание.
У нас в классе есть дети которые не питаются, с собой приносят. И проблем никаких нет. Кстати в комментариях писали про кашерную пищу-в тех семьях где это строго соблюдают, дети учатся в спец. школах при Синагоге, но это так к слову.
Асем Мирзатаева
ну не всегда ,иногда нет близко таких школ.Но это как пример.Мы например не пьем чай черный и зеленый и кофе.тоже наша вера.В школах такие напитки дают детям.Да и вообще,не нравится мне питание в школе .
Вот и я считаю,что если кто не хочет,то пусть или сами приносят или покупают то,что считают нужным в буфете.Вообще сам факт -обязаловка ,мне непонятно.
неужели вы считаете это такой глобальной проблемой, что вы впрямь в шоке? В этой школе все предметы, которые изучает ребенок, вам нравятся? Узнайте, может некоторых из них заставляют учить?
Асем Мирзатаева
Девушка,я устала повторять одно и тоже.Почитайте комментарии ,писать одно и тоже я не буду.
Вопрос задан конкретно .а некоторые начинают отступать от него .Я же не спрашивала советов ,как поступать или что вы об этом думаете.Читайте вопрос и отвечайте конкретно.И правильно написала одна девушка,в нашей стране потому бардак,потому что народ такой ,как овцы.
У нас нет, у нас с этого года все малообеспеченные семьи получают на это дотацию, оплачивается питание детей в садиках и школах на все 100%. Правда живу я в Германии.
Асем Мирзатаева